Единая тема обсуждения вертолётов Швеции

Обсуждаем вертолёты Швеции

Уважайте друг друга и не забывайте о правилах форума при общении.


Отличный начальный вертолет швеции. Плюсы: отличная управляемость машины, неплохие птуры, птуры доступны сразу ничего докачивать не нужно. Минусы: дальность работы 2 км, но для 7.7 это не критично, отсутствие пулемета, в подвесах только птуры.

3 лайка


Достойный вертолет для 8.3. Плюсы: отличная управляемость машины, отличные птуры и они доступны сразу. Минусы: нет пулемета или пушки, в подвесах только птуры.

1 лайк


Средний вертолет с завышенным боевым рейтингом 9.3. До переработки птуров кое как игрался за счет своей манёвренности даже с птурами в дальность 3.5 км что очень мало , но после с птура попасть целое достижение. Плюсы: хорошая маневренность. Минусы: отвратительные птуры, завышенный боевой рейтинг, малая дальность работы для 9.3 в 3.5 км, малое разнообразие подвесов, подвесные пулеметы крайне слабые, отсутствуют СПД.

2 лайка

Можете не смотреть обзоры на HKP3C верт. Они не актуальны. Теперь все птуры набуханные, а этому верту дали малюсенькую зону запуска ПТУРА.

фига все мои страдания на вертолетах швеции перекинули сюда на эту версию форума )
SergoJh - да его уникальность просто убили разрабы. спасибо (нет)

А второй верт сейчас норм?

может какая-то разница есть после обновы баллистики птуров, но я ее не увидел.

Могу, наверное, не согласится. Зоны пуска, для его-то птуров хватает. А вот что неприятно, так это то что она довольно “высоко” расположена

Она ОЧЕНЬ высоко расположена))))

Mi-28A можно выбрасывать в помойку, повысили бр до 10.7, хоть бы теплак тогда дали, а так уже жалею, что купил

1 лайк

убогий кактус а не вертолет


Вертолет супер позиции, одновременно и хорош, и плох. Это все тоже маневренное корыто с менее пьяными ПТУРами на 3.7 км, без СПД и вооружения для самообороны от летки. Но при это имеет теплак и при грамотном использовании ландшафта может наказать даже панцирь. Качать на свой страх и риск. Не женат.

1 лайк

добро пожаловать в контору хороших людей которые продают имбу, а потом нерфят ее в сопли

1 лайк

Дополнение: У вертолета забрали его фишку, окно пуска ПТУРа на весь экран. Следовательно этот вертолет ужасен, не качайте его. ФУ. ФУ.

Не пойму когда работает СОЭП, прилетал миг-29, его ик ракета ушла мимо, лтц не откидывал, но два раза откисал от р60м грача и мига-21. На него вообще не стоит надеяться или только от определенных ракет нужно откидывать ловушки?

Тяжело играть нынче на HKP3C. Когда то вполне играбельный был вертолёт, а сейчас один из худших в совместных (это место он делит с японским и итальянским хьюи), и в принципе худший в вертолётной аркаде

Новая механика птуров итак сильно ему испортила жизнь, так ему ещё и сделали очень маленькое, высоко расположенное, окно пуска птуров, что ни разу не упрощает ему жизнь. На нём если и играть, то только по приколу


Самый специфический вертолет игры. Управляемость отличная, но специфическая нужно привыкать. ПТУРы специфические и как по мне поломаны.
Hellfire настолько странна ракета что достойна отдельного упоминания.
Инерциальная система наведения вроде работает, но это не точно.

Если делать все по старинке лазером, то ПТУР… скорее снаряд летящий по навесной траектории. То все зависит от дистанции: меньше 1 км ракета тупо может не довернуть, с 1 км до 4 км оптимальная работа но все равно ракета может не довернуть по движущейся цели, с 5 км до 6 км ракета сильно теряет в управляемости и скорее всего промажет если цель двинется с места, с 6 км до 8 км только стоящие на месте цели и то не факт что ракета попадет. Еще ракета чрезвычайно медленно летит, пока она долетит до той же зенитки тебя раз 20 собьют. Страшно подумать за китайца, у него ПТУР еще медленнее, пустил ракету и отошёл в магазин на пару часиков.
Есть тактика пуска ПТУРа используя местность. Вылетел из-за холма, навелся на цель, пустил ПТУР, выключил ЛЦУ, спрятался за холм, когда ракета будет подлетать к цели (узнать можно по таймеру) вылетаешь из-за холма и до наводишь ПТУР включая ЛЦУ.
Проблема этой тактики очевидна, долго, не удобно, высок шанс ошибки.
АТАS он же Stinger средняя ракета ничего выдающегося, джеты только пугать, собьете навряд-ли, за-то лок держит крепко хоть и не довернет скорее всего.
Пушка очень и очень кривая разброс очень большой, нет трассеров.
Качать на свой страх и риск, мне не понравился. Ракета “идеально-специфических” условий меня взбесила не измеримо. Может быть Hellfire II лучше не смотря на то что отличия только в тандеме, но зная эту игру могли тупо забыть занерфить вторую версию.
Но во всяком случае я теперь знаю что Апачи других наций мне не нужны.