Единая тема обсуждения вертолётов США

рам2 отдай

Хорошо.
Я согласен.

Очередным вертолётом за 400к лампочек ?

Yes.

1 лайк

эхххх жаль, а то я подумал что такие ПТУР имеют смысл но увы нет. Спасибо.

имели бы при кумулятивной БЧ, можно было бы убивать танки, но с кинетической/фугасной - есть шанс убить какой нибудь Панцирь(если дамаг пройдет)

1 лайк

Должен же быть в ветке один нормальный вертолет

Гайд по уничтожению зениток на хеллфаерах и им подобных. Используйте старую тактику когда можно было сбивать НАРами ЗУРы, тоже самое проделать можно и хеллфаерами. Примерно запоминаете какое расстояние до респа, делите расстояние на скорость вражеской ракеты (у панциря 1.5 км/c я беру) , вычесть из того результата одну секунду. Полученный результат отсчитываете когда был произведен пуск и начинаете спамить хеллами в сторону угрозы.

2 лайка

А вчера калумбус и ralin доказывали что это почти невозможно и неприменимо.Как так?

Примерно с тем же успехом можно и гидрами спамить - они также зуры об них также взводятся и их больше. Тут сложность только в том чтобы траектории ракет пересеклись - с вихрями это было просто намного проще.

Уже несколько лет как не взводятся. Чтобы сработал НДЦ нужен боеприпас калибром более 80мм.

1 лайк

Блин, тогда сорри, вроде взводились. Хотя возможно это были зуни а не гидры и я перепутал.

Зуни должны взводить - там 127мм калибр. А Гидры уже давным давно перестали это делать. Ещё верто-PvP работало, когда этот момент переработали.

Я не пробовал это целенаправленно делать. Просто точно были у меня случаи когда зуры сбивались нарами - какие там были НАРы я не помню уже - могли быть и зуни или С-13 даже.

Значит насчет гидр я ошибся.

С гидрами не будет работать, у зуров рв не взводятся на малокалиберные ракеты

А ну, где они доказывали?)

Почитал я там что писали, вас троих разнесло немного по сторонам))
Начнем с того что малокалиберными нарами сбивать зуры теперь нельзя, причину написали выше.
Касательно стингеров, очень сложная урвв, в виду наличия модификации без РВ, сбить хеллфаерами мне их тяжело, куда проще сбить ракету от стрелы.
Вы говорите немного о разном о ик ракетах и ракетах саклос. Саклос сбивать при должной сноровке не тяжело (исключение штормер).

Про мелкокалиберные речи и не шло.

Там колумбус писал про нары, у меня вот в голове отложилось это