Единая тема обсуждения вертолётов СССР

Помимо наземки есть еще авиация, которая любит посбивать вертолеты

Имея ПТУР на 3.7-4 километра ты так и так подлетаешь к полю боя. А на такой дистанции тебя даже ПЗРК достанет, что уж говорить про более дальнобойное оружие.

на условном хьюи 8.7 ты можешь почти безнаказанно птурить, а претензии насчет ка50 необоснованны

у ка50 против них есть бко и иглы

Лазерган 2А42 на БПС с АСЦ .

1 лайк

На условной Кобре-Ф я могу получить по лицу ракету от Стрелы, Иглы, фугас Деривации и ещё пару десятков всяких приколов с земли.

Зачастую это и так будет фатально.

Фугас ещё можно пережить. Особенно близкие разрывы. А вот прямое попадание ракеты это ангар. Согласен.

Как и вся остальная авиация.
Только если самолет в постоянном движении и должен выискивать цель, ты можешь на ветролете в висении у холмика понемногу выглядывать и выискивать цель

Только бко и, возможно, иглы так же перестанут работать при повреждении фюзеляжа. Да и это проблема не только ка 50. Почти все вертолеты кроме ка52 и апачей пострадали

Который становится бесполезным при повреждениях суо, то есть фюзеляжа

Фюзеляж вертолетов/самолетов получает урон даже без пробития

3 лайка

терпим

1 лайк

Вчера вылетел на зулу. Делаю пуск двух хеллфаиров, они врезаются друг в друга!!!

Отказ всех систем, кроме управления…спасибо улитка

1 лайк

А какая карта была? Хочу посмотреть реплей. Звучит как что-то невероятное.

Вчера проверял на AH-64D не было

Где броня у Ка52? Ирл Ка52 невозможно сбить с 7 62, и даже 12 7 не сможет пробить бронеэлементы, защищающие двигатель, а сейчас, Ка52 падает от одной очереди… полный БРЕД, модели завезли, а броню забыли дать…

1 лайк

Она там есть только в кабине и между двигателями.

А кроме двигателей других элементов нет ?

И 12.7 - пробьёт даже защиту двигателя. Тем более она там с внутренней стороны насколько помню.

1 лайк

Прадеж.

Истории из серии “у т-90м есть задний ход”.

1 лайк

ирл дополнительное бронирование стоит на кабине экипажа
плюс я красными квадратами выделил места (как раз Двигатель, и носовая часть вертолёта где находится электроника), которые 12.7 с одной стороны будет входное отверстие с другой выходное и не заметит даже
image
(фото правая стойка шасси + правое крыло, иными словами нижняя часть машины)
image
пальцем не пробьешь, но уже все что больше пистолетного калибра, пробьет

О, кстати.
@_Ancell

Когда?

изображение

И все еще жду видео от “забывчивого друга потерявшего счет времени на пол года”

4 лайка