Экипаж БТ - 7

Экипаж БТ - 7 3 чела водитель, наводчик ( он же командир), и зрижающий, так вот подскажите кого качать командира или наводчика ?

Качай всех, т.к. управление машиной использует усреднённые навыки всего экипажа

2 лайка

Живучесть наводчика. Ибо он, как и водила, всегда в машине.
Лидерство только от командира надо.
Но смежные специальности вроде ремонта всё равно у всех, даже у радиста придётся.

1 лайк

Живучесть лучше сначала наводчику, его почти всегда первым пытаются убить

Командир и наводчик в данном случае это 1 человек)

Спасибо большое всем за помощь

Вот поэтому я и создал тему, командир или наводчик, так как там 1 в 2, на скpине нет командира в танке там наводчик, значит командира не надо качать, так как это уже 4 член экипажа

Нет, не 4. В БТшках и Т-34 1 член экипажа выполнял функции и командира, и наводчика. Что не ясно?

Я знаю что 3, но там нет командира, там наводчик

Блллллл
Там есть командир. Есть. Иначе кто танком командует? Просто он выполняет ещё и функцию наводчика и даже радиста (если мы про БТ-7), на Т-34-76 радист отдельный член экипажа, а командир все так же выполняет обязанности наводчика. А вот на Т-34-85 наводчик стал отдельным членом экипажа. И командир стал выполнять только свои прямые обязанности. Так что надеюсь ты понял.

А вообще предлагаю не спорить с тем, кто в этом разбирается явно лучше тебя

На скрине нет КОМАНДИРА, там НАВОДЧИК , поэтому я задал этот вопрос

Боже…Непробиваемый…

Ладно, не понимаешь, не надо. Иди в баню, или учи матчасть

Я про то что улитки так сделали, почему они не написали командир танка а наводчик, сам то подумай

Почему они не написали командир-наводчик, а наводчик? Наверное потому что они так решили. Один фиг это и командир и наводчик. Понимаешь?

Просто думал кому очки опыта распределять, ему или ему

Обоим, потому что это один человек.

чтоб учить матчасть она должна быть. а у улиток мало того, что максимально все непонятно, так еще и никаких толком руководств нет. полагаю потому что тогда на них будут ссылаться в разных противоречивых ситуациях. По логике вещей, при том реализме, про который тут вещают чем больше людей в экипаже тем лучше для машины. тут же гуслю в пятером наверно легче починить, чем в 3м. Поэтому он и спрашивает в зачет танку идут скилы только штатных должностей или все совмещаемые должности тоже учитываются. если командир и наводчик и радист. то нужно трех членов экипажа все равно качать или только командира, а остальные не будут никак улучшать, потому что их нет. Потому что по той же логике. если командир один, а прокачает ремонт за троих, то в реале он втри раза быстрее работать не станет.

1 лайк

Почему нет то? Просто 1 чел и наводит пушку и связь ведёт и танком командует. Вот и все.
А матчасть есть. Пускай даже Википедия. Есть куча литературы