Embraer A-29 Super Tucano - Новый Турбовинтовой Самолет

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В нашей игре мало турбовинтовых самолетов, поэтому я бы хотел предложить добавить в игру Бразильский Embraer A-29 Super Tucano.
Данный самолет является модернизированной версией EMB 314 Super Tucano.
Кабина самолета имеет место для двух человек которые находятся друг за другом.


В длину самолет почти 11 метров, двигатель турбовинтовой ,PT6A-68/3 от компании Pratt&Whitney, максимальная скорость 590 км/ч (можно увеличить из-за игровой условности), скороподъемность 24 м/c, максимальная высота 10670 метров.

На фото самолет над Афганистаном.
Теперь переходим к самому интересному — вооружение. Данный самолет является легким штурмовиком, а значит и подвесное вооружение — штурмовое. Но начнем с курсового, оно представлено в качестве 2-х пулеметов FN Herstal M3 калибром 12.7мм, общим боезапасом 500 и скорострельностью 1100 выстрелов/мин.
Подвесов много, начнем с подвесной 20-мм пушки М621 французского производства, скорострельностью 800 выстрелов/мин.
Далее неуправляемые бомбы

  1. Mk.250, 250 фунтовые бомбы которые есть в игре на множестве самолетов.(может нести 5 таких бомб)
  2. Mk.500, 500 фунтовые бомбы, они тоже есть в игре. (может нести 5 таких бомб)
  3. M117, 750 фунтовая бомба, тоже есть в игре. (может нести 2 такие бомбы)
    На самолете имеется возможность сбрасывать бомбы в режиме CCIP a.k.a Баллистический вычислитель.

    (На фото бомбы BAFG-230, они почти не отличаются от тех же Mk.250)
    На самолет возможна установка неуправляемых 70мм ракет Hydra 70 в контейнеры по 7 или 19 труб.

    Также возможна установка ракет Hydra 70 с лазерным наведением (по сути промежуточное звено между НУРами и УРВП)
    Переходим к ракетам класса воздух-воздух
    Самолет использует ракеты ИК наведения малой дальности AIM-9 Sidewinder (Какие именно не уточняется ни в одном из источников которые я нашел, но предположительно AIM-9E или L, но для игры можно заменить на AIM-9B),
    Также самолет использует Бразильские ракеты MAA-1 Piranha (Такие ракеты использовались например на F-5, Mirage 3 и новом AMX)

    Также Чилийские ВВС продемонстрировали две ракеты AGM-65 Maverick воздух-поверхность.

Как Итог я надеюсь что эта “статья” была хоть немного интересной и что возможно она дойдет до разработчиков и они добавят самолет в игру, я не спец по разделению БРов, но я бы дал самолету 7.7 из-за подвесов и добавил в видео премиумного самолета в ветку Франции на V ранг. Можете также предложить свои варианты ;)

5 лайков

да хоть бы обычный ввели…
Embraer EMB 314 Super Tucano - Предложения по игре / Передано разработчикам - War Thunder — официальный форум

1 лайк

Да, я хотел сначала написать про обычный но увидел что он был передан разработчикам, решил написать про штурмовой вариант самолета, он показался мне интереснее.

тот тоже штурмовой, на этот прост впихнули современное вооружение

8.7 минимум, вспомни на каком бр ударные дроны

ЧЁ? Ты хоть представляешь какой вой начнётся? Он улетит минимум на 9.3

1 лайк

В этой игре как бы ты не старался что-либо поменять всегда вой будет, да и в целом я не обязываю добавлять все эти подвесы, а более высокий бр для такого самолета мне показался слишком неиграбельным для него

Будет как А-10 типо.

типо, у А-10 есть дикая 30 мм пушка, а тут 2 мелкашных пулемета + 20-ки, довольно сомнительно да и шансов у него против какой-нибудь стрелы не будет на таком то БРе

И как часто ты видел что-бы её использовали в ТРБ?

Ни у кого в принципе шансов нету.

1 лайк

плюсик теме

1 лайк

зато хелфаеры 2 мавра мелкие размеры и лкабы

А почему Франции. Не как мейнер Франции я конечно скажу спасибо, но… Почему?
Просто я бы Бразилию в отдельную ветку южной америки кинул.

Старый EMB 312 стоял на вооружении Франции, ну я и подумал почему бы и новый туда не запихнуть, тем более у Франции мало премов, а у США и так есть хорошме штурмовики премные

Немного притянуто за уши будет, но ок. Спс.