Если в случае догфайта в сб/рб противник разбивается, засчитывать фраг ближайшему игроку

Часто сталкиваюсь с такой проблемой именно в АСБ когда ты например крутишься с противником некоторое время, и он просто разбивается, а ты уходишь ни с чем, некоторые специально покидают самолет, и ты точно также остаешься без награды. Да тема не новая, но всё же это мерзко, когда ты тратишь время например на то чтобы догнать бобер, а он просто ливает с техники и всё. Я предлагаю выдавать награду ближайшему игроку, если в определенном радиусе игроков несколько, то делить награду на это количество, точно также как с захватом точек. В сб это особенно неприятно, так как лететь за целью ты можешь долго, а по итогу ничего не получить.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

И… Как отслеживать, что такое догфайт?

2 лайка

Ну, этого я уже сказать не могу, но я думаю что это можно реализовать.

Вряд ли. Отслеживать “Догфайт” в игре можно разве что по попаданиям. И если ты попаданий по врагу не сделал, то где твой вклад в его сбитие?
Второй вариант - простое нахождение в радиусе. Но опять же: что ты сделал для того, чтобы он разбился, если ты в него ни разу не попал… Летел в километре рядом крысить фраг и получил награду, как пример.

14 лайков

Смотри, конечно не очень хочется сравнивать и говорить, а вот в жизни, но всё же. Я думаю что если в жизни два самолета попадут в бвб, и один из них упадёт, это будет считаться сбитием, по сути ты довёл его до потери скорости или других причин по которым пилот потерял самолёт

Древнейший баян. После десятков тем на всех площадках, улитка в этом вопросе продвинулась примерно никак, потому что её любимые боты под иероглифами расстроится, если кому-то дадут награду за их разбитый об филд фантом.

18 лайков

Не будет. Исторически сложилось, что “Подтверждёнными” фрагами в жизни были только те, что чётко описано и доказано были уничтожены огнём орудий.

А пролетая мимо поучаствовал в таком…
Я же говорю: отслеживать, что такое “ДОГФАЙТ” в игре можно ИЛИ по повреждениям, ИЛИ по нахождению рядом… И только ОГОНЬ орудий в этом плане достаточно объективен.

6 лайков

Подсчёт фрагов ирл это максимально мутная тема, особенно в вопросах авиации. Тут нечего искать для игры.

Пока что лучше засчитывания фрага в радиусе ничего не придумали.

10 лайков

да я знаю что баян, ну, а вдруг в этот раз что-то изменится хд

Ты ещё создай темы про раздельный отстрел лтц и про нормальный функционал радаров, если так любишь баяны.

11 лайков

просто ближайшему в радиусе 1км или типа того давать

2 лайка

Баян тема

Откуда такое утверждение? Загнал ты противника на вираж, из которого он не вышел возле деревеньки Б в районе города Д. Прилетел домой и говоришь, мол сбил там-то и там-то. Туда пехотинцы приезжают - видят обломки. Докладывают, что да, есть такое дело. Кто там поймет, по дурости он свалился или от твоей очереди?

9 лайков

Ну, кстати, весомое замечание. С одной только оговоркой. Не часто вообще такое дело проворачивали - ведь не всегда ты самолёт над своей территорией сбиваешь. Тем более что о таком “сбитом” самолёте часто заявляли по несколько пилотов сразу. И вот - если была на самолёте камера, которая могла подтвердить, или союзники глазами видели как самолёт горел/падал/ты по нему стрелял - то может и засчитали бы именно тебе. А вот если ничего нет, а самолёт на земле и несколько пилотов считают что сбили - хрен его ещё знает кому отдадут.

3 лайка

Более того, если рядом были зенитчики, которые тоже стреляли в ту сторону, то и они фраг заявят.

В итоге один самолёт превращается фрагов в пять-шесть. С наземкой ситуация ещё хуже, но это совсем другая история.

2 лайка

Поэтому “найденный упавший самолёт” действительно периодически становился фрагом, но далеко не так просто…

Именно поэтому я и сказал:

Как что? Заставил его упасть

1 лайк

Я всеми своими кривыми руками за. Бесит, когда штурмовик просто втыкается в землю в км от тебя, только для того, чтобы за него никому фраг не дали. Вообще надо за это наказание вводить, что если спецом разбился, чтобы ща тебя фраг не дали, то штраф по серебру и бан техники не на пару минут, а на 10+

…то сидишь 8 минут в ангаре и ждёшь пока тебе машину разблокируют, платишь полную цену её ремонта.

1 лайк