"Это другое" при пуске французских ПАРЛов

Первым делом, дисклеймер. Тема создана чтоб показать прикольный моментик биполярочки разработчика, а не для того чтоб стрелки переводить(А вас вот так, а у нас не так, хуже). Я не знаю как пуск ПАРЛов работает в реале, даже не знаю как он работает в ДКС, да мне вобщем то без разницы.

Теперь к сути. Такие парлы как Сперроу и Р 23Р(проверил на них, может и другие так же работают) можно пустить даже если сикер не видит цель(кружочек белый).
Другое дело линейка французских парлов. Их можно пустить только когда кружочек сикера будет красным. Защита от дурака, так сказать. Чтоб не пустить парл по еле-заметной сикеру цели.
Но это еще не все приколы.
При захвате сикером цели французские парлы издают писк как аим9б. Вы только вдууууумайтесь. Сикер ПАРЛ ракеты ловит цель и издает писк вращающегося секторного диска))))
Опустим то что все ИК ракеты издают писк захвата как аим9б, с этим рофлом вселенского масштаба я свыкся.

А теперь пару слов о том, как это влияет на геймплей. В СБ режиме пуская лягушатные парлы ты точно знаешь, видит сикер цель или нет за счет звукового оповещения захвата, и даже спамя кнопку пуска ракеты, ты не сможешь пустить ее пока ракета не увидит врага.
На условоном Фантоме базовый геймплей это выпустить 4 воробья по ботам, летающим по кругу и сидеть-думать “Хм, а хоть одна ракета цель-то видела? Или все в молоко уйдут и придется пушкой убивать?”

Вы уверены, что вы пускаете не ИК матру ?

Так пускать AIm-7 технически невозможна, ракет ПАРЛ, а значит требует постоянной подсветки цели для попадания.

https://wiki.warthunder.ru/Управляемые_ракеты_«воздух-воздух»

аим7 перестали его издавать? он вроде у всех урвв

Я сниму видео, Колумбус)

Просто это скорее баг.

Нет, спэрроу не пищат, ни при поиски ни при захвате

1 лайк

ладно

Если интересно, я загрузил видео

Оформите баг-репорт на портале Community Bug Reporting System

Закрыто.