F-15 Eagle: парящий орёл

Вот без тебя страдать будет, вот ушёл от нас светыч познания(((((((((((

Улиточка то…слушала, прислушивалась к тебе! А ты так…просто взял и ушёл, загнёмся(

ФМ 16 и 29 на релизе, ФМ 104, ФМ F-5…

Ась?

1 лайк

Ну а так вопрос к модерам. Есть инфа по изменению ФМ айгуля к релизу до играбельной иль мы будем рваться от простого рола во время лага сервера?

Надо качать ф15 на ф8, что бы привыкнуть к отрыву крыла от лагов

1 лайк

Ммм а я смотрю вы опытный пилот прям как я, и разбираетесь в сортах сие деликатесов)

Нудк, привык уже. У ф15 даже макс перегрузка такая же - 13g в размазанной бочке

Да и если ему ФМ поправят до играбельной то нагрузка в виде 4 7M ну это вяло. И у меня есть дежавю что с амрамами нам дадут F-15EX c возможностью подвеса до 18 Fox-3 (иль скок там можно этого дерьма навесить) что будет очередным витком в этой гонке моделек

Я надеюсь, что не будет у нас такого fox-3, это же смерть рандома.

А вот куча плюшек появится только у Е, да. Как и прочность походу. И опять ситуация с ф8, где Е прочнее u2

Правда я буду рофлить если Е крыло оставят таким же, даже не смотря на то, что это был основной прикол модели - более современное производство и материалы, от чего прочность и возросла

Ну как смерть…
Это скорее всего будет Феникс с манёвренностью 7F. И ещё один фактор вжиматься в землю до конца боя. А вот в СБ и без маркерных режимах… Мммммм каеф ибо там бездымный порох в реале а у нас в музее это будет моделька с дальность по брашурке до 70км и всё это будет происходить по типу “Писк СПО писк СПО писк СПО писк СПО БАМ НАХОЙ В ЧИСТОМ ПОЛЕ без маркеров и контактов и без понимания чё куда да за что”

1 лайк

Это просто поминки, в арб даже спавнится смысла не будет

1 лайк

Вот так

Вроде поправили уже, на деве до 13G держит. Правда с нагрузкой не попробовать.

Ну кайфовые же ФМ которые прям показывают насколько в этом музее… Эмм… Кхм

И нынешний шесенарь блок 10 ну прям

Так а где лучше то? Нет, в ДКС хуже.

Ну смотря что… у нас зачастую рубки 1 на 1 это устоявшейся вираж а в ДКС у тебя жёсткая рубка прям как на авиа шоу где ты риализушь преимущество в 1 или в 2 круга. У нас же зачастую если не брать Сб “кнопку зажал-скилл паказал”
И только нынешний 27 с грифоном похожи по ФМ на реальные самолёты

В конце концов улиткам придется взяться за диполи и настроить их по нормальному. Наступает эра современных ракет и радаров, а помехи так и не работают. Потом ещё пора уже вводить станции помех. Потом уже режим атаки по помехам. И это все уже надо вводить уже сейчас, чтобы люди не разбежались через пару патчей осознав что аргсн 120х и 77х не контрится.

2 лайка

Ну как не контрится…
Разворот на 180 и попытки заставить Fox-3 потерять энегрию чтоб тья она не догнала

Ну это да, у нас в АРБ все таки Эйс Комбат больше, потому обычно все решается в пользу того, кто на месте быстрее разворачивается.
Я же больше говорю про разные другие аспекты:

  • Ракеты в тундре реализованы лучше, в ДКС это просто материальная точка на скриптах
  • Радары в тундре лучше, в ДКС буквально нет едимой системы с ними, по тому для каждого литака используется свой набор костылей для реализации РЛС
  • В ДКС нет высотности вобще, было время когда я не мог разогнать Ф-14 выше 2 махов, а общее обведение и ускорение самолетов сделано криво
  • Общий подход состоит не в единой системе, где движок игры симулирует воздух и все остальное, а у каждого самолета свои разные скрипты.

Короче Тундра по многим параметрам лучше, но по некоторым конечно уступает.

2 лайка

Ооо вот это хорошее объяснение. Но в плане ФМ самолётов я больше верю ДКС а вот радары с ракетами у нас и вправду реализованы лутьше чем где либо (Но моделька 9м без каких либо следов присутствия в воздухе передаёт привет)

Ещё можно заикнутся про “анальные лепестки радара” про которые нам рассказывают модеры сия форума и про то что у нас уже есть эти ваши Fox-3 в виде ракет с продвинутой полуактивной ГСН по типу 27 которая сама решает чё собьёт: противника, его дипольку, противника в другом углу твоего экрана и т.д

1 лайк

Вполне может быть что это еще будут доделывать