Фан-Клуб Колумбуса 13 и Перлы Колумбуса(2 в 1),разрешается постить мемные сообщения с ним

хоть что-нибудь уже покажите.

STMicro не справляется на европейских мощностях?

Т.ё. территориальное расположение завода резко меняет его принадлежность ?

Т.ё. Европейские заводы в Китае уже не относятся к Европе ?

Тайвань не Китай ?

То самое производство которое не покрывает даже собственный спрос ?

Как жаль, что эти разные прицелы собираются в разных странах.
А если смотреть на компоненты, то вообще всем миром.

То, что пол мира пользуется ядерными реакторами сделанными в РФ мы конечно же промолчим…

Туда же и половину сельского хозяйства и половину тяжёлой металлургии.

Компания то Европейкая, правда заводы разбросаны по всему миру.

Производственные мощности насчитывают 14 заводов: Франция, Италия, Швеция, Мальта , Марокко, Сингапур, Малайзии, Китай.

Модератор оффтопит, фу

1 лайк

Почему модератор @Columbus_13 позволяет себе обсуждать титановую, ядерную и тяжёлую металлургическую промышленность в мире в теме про танк Т-90? Модераторам правила не писаны?

Обсуждайте в этом топике что угодно.

1 лайк

1 - причём здесь это ? вы мне про сырьё,я вам про готовое изделие,что не понятно?
2 -Тайвань это Тайвань 😂
3 - оно хотя бы что-то покрывает,оно хотя бы де факто существует)) Где там в РФ существует предприятие по производству ПАН и Сосны?)
4 - уверен, что вы все эти компоненты изучали и дело говорите,а не просто мараете клавиатуру. ( нет)
5 - это которые РБМК?😁
на самом деле мне глубоко фиолетово на эти реакторы,вас понесло не в ту степь.
Говорю про готовые изделия, вы мне про сырьё… говорю что сырьё само по себе ценности имеет на порядки ниже готовых изделий - вы мне про реакторы… может не будем в бесконечную распрыжку по темам скатываться?

ВВЭР
РБМК после 86 года прикрыли.

1 лайк

Тайвань это остров, на котором размещена Китайская Республика, которая в простонароде имеет общее название “Тайвань”. А Китай, это Китайская народная республика, в простонароде КНР. Поэтому не стоит плутать эти два разных государства.

“пол мира”: Армения, Беларусь, Болгария, Венгрия, Иран, Казахстан, Словакия, Украина ииии всё…
Давайте по энергоблокам.
На сегодняшний день в мире действующих 450 ядерных реакторов, из них только 68 советского / российского производства.
Получается 68 = 382? Так ведь? Ну если “пол мира”.

Росатом в Украине разве строил?

Речь идёт исключительно о реакторах которые имеют советские корни.

Корни =/= сделано в РФ

1 лайк

Тогда смотрите на серию ВВЭР. Там куда больше стран

В настоящий момент в мире эксплуатируется 58 реакторов ВВЭР на 20-и атомных станциях в 11 странах. (с) Википедия

11 стран включая Россию - это большая половина мира или меньшая?

А сколько стран имеют атомную энергетику?

31 страна с реакторами.

Что же это получается, Колумбус в патриотическом порыве ОШИБСЯ??? Да не может быть, наверное где-то закралась ошибка в подсчёте стран.

1 лайк

Классическое представление мира из телевизора.

55

1 лайк