Фарм ОИ в СБ


Как же у меня горит!
Почему в самом сложном и медленном режиме очки исследования фармятся со скоростью 1 ОИ/год???
Я почти полтора часа отлетал на фантоме, сбил более 14 реальных игроков, разбомбил 3 базы, уничтожил несколько наземных целей, и мне за это просто харкнули в лицо 26к ОИ?! Чтоб вы понимали, 26 к ОИ на том же фантоме можно получить за пару неплохих боев в АРБ, которые займут у вас не более 35 минут. Я очень рад за разраба, что он повысил доходность Очков Исследования в СБ на пару процентов (вааааааааааааааау, спасиииибооо), но этого не достаточно. Доходность в данном режиме должна быть больше чем в РБ. Я предлагаю увеличить в 3 раза награду за каждое полезное действие в этом режиме. То есть если предположить что в этом бою мне за фраг давали 2к опыта, то после давать 6к.
Этот режим непопулярен среди новичков, и они если и заходят в него, то просто являются пушечным мясом для более опытных игроков. Тот уровень навыков, требуемый для нормальной игры в СБ нужно нарабатывать тысячами боев в рб, а значитесли изменение будет реально внесено, то новички не побегут сломя голову в этот режим фармить и “ломать прогрессию”. Скорее голову проломят там им, и они как пришли, так и уйдут оттуда.
В настоящее время фарм в Рб в 2 - 3 раза эффективнее, что просто непозволительно!
А теперь давайте вспомним как было раньше. Второй скриншот был сделан год назад, где за примерно такой же по очкам миссии бой я получил в 6 раз больше!!! И это при том что различия в фарме ОИ у Су - 8 и Фантома менее 40%! Выглядит как будто разработчик намеренно душит неугодный ему режим скрытым кастрированием его фарма. Это отвратительно, товарищи!
Подводя итог, мое предложение заключается в подкручивании коэффициентов выдаваемых ОИ за очки миссии в 3 раза, чтобы скилловые и матерые игроки могли спокойно зайти и нафармить себе очков исследования на желанный самолет. Это не так просто как вы думаете, и ни о каком нарушении прогрессии речи идти и не может.

3 лайка

Поддерживаю! На режим СБ не обратили внимания, не упомянули в дорожной карте! Уберите таймер в 15 минут, пусть награда даётся сразу! Даже расценки можно не менять относительно очков активности. Почему если в рб сбиваешь двоих подряд то тебе платят за первого, за второго да ещё и за серию доплачивают, за то в сб сбил одного или пятерых за 15 минут разницы никакой.

Сбил кого то? Молодец,жди четверть часа и мы тебе заплатим, а если умрёшь не через 15 минут а через 7,5 то заплатим половину.

Режим сб сложнее аб и рб, он конечно не дотягивает по сложности на профильные авиасимулятор, но все равно требует практики. Даже взлёт посадка займут у неопытного игрока не один день, а что бы начать кого то сбивать уверенно тренируйся неделями.

Нужно менять систему наград. Особенно таймер.

1 лайк