[Флот] Добавить сопровождение надводной цели для ГК при переключении на ПМК/МЗА или гидроплан

Раньше можно было поручить ГК Петровичам, но в целях борьбы с ранними ботоводами-АФКшниками эта опция была отключена. Также при стрельбе по кораблям точность была очень низкой, поэтому практической цели для честного игрока в этом не было (кроме стрельбы по самолётам на кораблях с ОФ-РВ для ГК).

Однако, было бы очень полезно дать возможность автоматически сопровождать выделеную для ГК надводную цель, поскольку, при ручном переключении на ПМК или МЗА, ГК некоторое время сохраняют последнюю позицию, а потом переводится в походное положение. Из-за этого, при попытке отразить вручную налет самолёта, ГК теряет надводную цель. Для кораблей с медленным вращением башен ГК это очень неудобно.

В связи с этим предлагаю добавить возможность для ГК сопровождать надводную цель при переключении на ПМК или МЗА. Делать это по-умолчанию при нажатии на сочетание клавиш X+1, после чего на выделенную в рамку надводную цель ставится фокус ГК, и ГК сопровождает цель с фокусом при переключении на ПМК или МЗА. Как сейчас с выделением цели для ПМК или МЗА на X+2/3, когда сидишь на ГК, но орудия не будут стрелять, а только следовать за целью.

Также данное сопровождение должно работать при переключении на гидроплан. Сейчас прицел срывается

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

Те самые 3 флотоводца довольны этой темой.

2 лайка

Где ещё половина флотоводца? Неужели онлайн падает?

4 лайка

Я не могу флотоводить…

Разве целиком отключили? Там вроде просто результаты боя обнуляло если руками с ГК урона за бой не нанес

Это тоже, но и ГК теперь сам по себе вообще не стреляет.

2 лайка

довольно странная хотелка , берем крейсер - вылетаем на разведчике - переключаемся на крейсер - жмем S , и самолет уходит в пике , ровно также если прожать W , самолет когда прикрутили к крейсерам ?До этого даже нажимать ничего не нужно было , он сам уходил вверх )
Больше интересно почему до сих пор не реализован повтор куда именно попал снаряд приведший к потере корабля , в танках они это прикрутили еще в 14 году (для чего ?) ну на этом марафоне я лично такие лакишоты увидел , которых не видел за более чем 100 дней во флоте .

1 лайк

Это ты к чему?