(Флот) Добавить урон "коробкам экипажа" от взрыва снаряда внутри "коробки"

В нашем ненаглядном флоте опытным путем было доказано, и подтверждено модератором багтрекера(с пометкой “не ошибка”), что коробки экипажа повреждаются только кинетическим воздействием на стенки коробок экипажа. Т.е коробки уничтожаются пролетом снаряда сквозь 2 “стенки” коробки экипажа. Но при этом взрыв снаряда внутри такой коробки, при условии что осколки не долетели до стенок, не наносит ей никакого урона.

Предлагается чтоб взрыв снаряда внутри коробки, тоже наносил ей урон зависящий от количества вв в снаряде, осколков им образованных но не долетевших до стенок и радиуса их разлета.
Как вариант еще и снизить урон коробке от самого факта пробития коробки.(А то сейчас получается что экипаж улетучивается в 2 дыры оставленные снарядом как при разгерметизации отсека в космосе, что как бы противоречит здравому смыслу, так как больше всего урона экипажу сейчас наносится теми у кого максимальный пробой на дистанции и максимальный калибр, а не теми у кого от взрыва снаряда экипаж по стенкам размазало).
Это поднимет роль количества ВВ в снарядах.

https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/h5KWsy46H2zS

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

В игре в наземке нет таких снарядов, с таким количеством ВВ, если даже полкило в бронебойным мало для ст и там только 1 умирает, ну конечно 130мм и какая там у чиха лонган, могут, у первого так вообще несколько кило тротилла, но это единственный и прем.
А может ещё фугасы будут наносить урон давлением по лёгкой технике?

120мм
130мм на Б-13

Меньше килограмма, не в зачёт, у 75мм шведов на 2 ранге по 300+ грамм, но пробой в башню т-50 и умер командир

ничего не понял, все перечисленное имеет отношение к теме?

Эта тема про флот, где есть такая ситуация когда тебя пробивают насквозь, модули почти не критуются, но хп в виде экипажа получает значительный урон в 30-40%

3 лайка

Тема: урон лёгкой технике от взрыва снаряда внутри этой техники.

Возражение: это будет работать со снарядами с взрывчаткой от килограмма± и выше, а в игре таких бронебоек мало в наземке

Ааа, так эта тема про флот, а я то думаю что за коробки то, хоть бы правильно описание темы оформили.

Тогда понятно,

Добавил в текст предложения упоминание что это про флот, хотя те кто в него играют наверняка знают о каких “коробках” идет речь.

4 лайка

Читать теги танкистам слишком сложно?

3 лайка

Поддерживаю тему, очень странно, что взрыв внутри коробки не наносит ей урона.

Но есть опасения, что пробитие осколками стенок коробки + урон от самого взрыва могут в сумме дать переапанный урон. Тут скорее нужно всю механику экипажа перерабатывать

4 лайка

это при условии что осколки существуют как таковые, а не как вода, которая вроде видна, а как работает никто не знает, и существует ли она вообще тоже вопрос.

3 лайка

Как думаешь, какой % снарядов разрывается внутри коробок у разных классов кораблей? В рамках текущих настроек игры

Я как бы напомню, на флоте у ПБ и Каморников нет урона давлением

Разве танкисты умеют читать?

Не знаю, как разрабы, но для меня реворк коробок читается меж строк. Добавить одно и не менять другое было бы верхом некомпетентности.



Думаю что более чем достаточный чтоб это имело значение, особенно это касается полубронебойных снарядов и снарядом с маленькой задержкой и при обстрелах под определенными углами вдоль и по диагонали коробок экипажа. 3 скрин прям показательный больше экипажа помрет в 1 коробке так как ей стенки пробило два раза. Еще очень показательно сравнение полубронебоек американского моффета и британского кадиза при схожих характеристиках(разнице всего в 1 см при равном количестве ВВ), кадизовские ПБ почти не желтят коробки, когда моффетовские, одним попаданием, доводят их до оранжевого состояния).

За. Это нам надо!

Как по мне в идеале отказаться от больших коробок в пользу маленьких по количеству экипажа , например 700 экипажа и 700 коробок , так же добавить разрушение внутренних перегородок давлением и тд , опять же как это все будет обсчитываться , и хватит ли мощности сервера .
То что вы предлагаете это костыль к костылю , т.е. коробки это трехмерный объект поставленный в центре корабля , они проходят через гермодвери и тд , поэтому при взрыве как будут осколки себя вести и тд непонятно , в корабли нужно какую то совершенно другую механику вводить .
Поэтому надеюсь “коробки” временный костыль .
пс. теме +

Раньше так и было отдельно рассажен экипаж был прям по человеку, затем отказались, так как искать последнего матроса чтоб размотать противника не очень увлекательно.