ФЛОТ. Формула Для вычисления упреждения по кораблям. (км/ч)(с погрешностью)

в другой игре где всякую фигню строить можно
крч сможешь сделать?

ну мне надо знать что там учитывается в игре и как именно ты будешь это применять

я уже написал что есть и что можно не учитывать
засуну эту формулу в штуку которая считает и получу зенитку

скорость снаряда меняется во время полета?

нет


так примерно выглядит схема?

ну типа

мне всеравно не понятно как ты будешь подставлять получившееся упреждение.

Например если я вычислю на какую дистанцию перед самолетом тебе надо будет выстрелить, как ты это там сможешь выставить. либо же если я вычисолю под каким углом надо будет сделать, то же не знаю как ты это сделаешь

кароче система считает по этой формуле ну типа почти в реальном времени и автоматически впихивает углы в приводы
типа такого надо
я хз как обьяснить лучше

Ну если ты говоришь что скорость изменения расстояния известна. и скорость изменения угла известна.
то формулы такие:

  1. узнаем время полета снаряда, для точки упреждения.
    t= расстояние до цели в метрах/(скорость изменения расстояния+скорость полета снаряда)

  2. Узнаем угол необходимый что бы выстрелить. =Скорость изменения угла*t
    Тут поясню. это добавочный угол к тому углу от установки до цели. Тоетсь от установки до цели например 90 градусов, а нам надо выстрелить на +15 градуссов что мы вычислили. значить 90+15 = 105

  3. узнаем расстояние до цели для твоих дистанционных взрывателей. t*скорость полета снаряда.

p.s. все измерения в скорость - м/с , расстояния - метры, время - секунды.

отлично пойду тестить

давай интересно самому сработает ли

хаха оно работает!

кайф. покажешь хотябы?

Интересно конечно ,но я уже забыл cos и тд) школу в 2007 окончил))

а потом тебя забанять будто за читы

там бана нету)

Тебе и не надо. прост открой гугл таблицу и сделай все так же как я. поскольку знать косинусы на каждый угол практически не возможно.

Ок спс)

ох етить уже и формулы подъехали )) там все куда проще , на встречных курсах 2 риски в низ если сильно далеко , и в районе 1 если чуть ближе , все остальное расстояние забивается в глазомер уже на 3-4 день

1 лайк