[Флот] Расширенный ремонт на точках

  • За
  • Против
0 проголосовавших

[Большой флот]

После введения системы неремонтируемых пробоин, часто возникают ситуации когда из-за затопления ставится невозможным применения вооружения на корабле. И технические юнит ещё не уничтожен, но его вклад в бой минимален. А игроку остаётся только прятаться или убиваться.

Для того чтобы дать возможность избежать такого развития событий, предлагается добавить возможность откачивать воду и ремонтировать пробоины на союзных точках.
Для избежания "“волшебного” ремонта, попадание по кораблю должно прерывать откачку воды.

[Малый флот]

К выше описанному, в качестве плюшки для малого флота, поскольку баланс между большим и малым флотом находится в абсолютно нерабочем состоянии, а выбивать экипажам катерам в сравнении крейсерами недолго. Предлагается добавить возможность однократного восполнения части экипажа (30-50%) по аналогии с наземной техникой. Если по кораблю есть попадания, восполнение также прекращается.

  • Только ремонт пробоин
  • Ремонт пробоин + пополнение экипажа малого флота
  • Ремонт пробоин + пополнение всем кораблям (•ˋ _ ˊ•)
0 проголосовавших
2 лайка

Идеально, встал на якорь на точке и превратился в терминатора. Хочу так на “Мутсу”.))))

1 лайк

При попаданиях прогресс же будет обнулятся

Пусть тонут, но на ровном киле. Где контрзатопление для выравнивания крена?

3 лайка

Мне идея нравится. Только по поводу малого флота - это предлагается добавить для всего малого флота? Или только для малого флота с катерным респом? Или только для малого флота с катерной ДМ?

Есть смысл разделять? По логике игры одинаковые игровые классы имеют одинаковые игровые условности. Тем более тем кто находятся на дальнем респе - дольше плыть.

Ну Brandford сильно отличается от Комсомольца. А вот давать возможность пополнения экипажа для СКР-7 мне кажется точно лишней. Я бы выдал её только кораблям с катерной ДМ

2 лайка

Такой вариант тоже имеет место быть

Против по всем пунктам. Неремонтируемая пробоина подразумевает такие повреждения, которые невозможно устранить в бою, и по этому ремонт на точке мне кажется слишком неправдоподобным даже с учетом игровых условностей. Маловероятно что получив такие повреждения ты сможешь куда-то дойти для ремонта, да и фокусят тех кто на точке обычно в первую очередь, так что откачаться явно никто не даст, это все будет малоприменимо. Лучше пусть вместо этого саму систему пробоин сделают более логичной. А помимо того что я в принципе против любого пополнения экипажа в бою, катерам это мне кажется ничего не даст, потому что ты умрешь от первого точного залпа большого флота в любом случае, а в дуэли катеров победит первый кто смог открыть огонь.

Оно есть, просто срабатывает очень долго.

2 лайка

Как и любой другой ремонт на полном ходу за 40 сек?

Так может делать ограниченное количество юнитов, статически большинство противников успеет нанести ответный огонь

Ремонт за 40 сек это то же самое что и ремонт обычной пробоины за 40 сек. Если есть механика не ремонтируемой пробоины, она должна быть НЕ ремонтируемой. Главное не подавать улитке идей по не ремонтируемым плвреждениям, зная в каком виде она все это реализует.

фу фу фу. Аркадой запахло.

А я бы был не против потрогать такое…

Ты про не ремонтируемый ремонт? Помню был как то баг, когда выбив допустим башню и продолжая стрелять по ней ты сбрасывал таймер ремонта, не давая починить. По мне это куда логичнее чем то что есть сейчас. Я бы тоже в принципе хотел потрогать выбивание модулей насовсем, если бы не знал как криво улитки реализуют подобные механики.

Там же где и нормальное разделение на отсеки так, как оно было ИРЛ, а не то, что у нас сейчас в игре имеется.

Я бы с вами даже согласился, но, есть один нюанс…))
А именно крайне кривая механика с хитбоксами в небронированных/слабобронированных местах, из-за которых порой весьма бронированные и живучие ИРЛ корабли, тут убиваются буквально в один момент, без поражения ЖВЧ. Так что если уэ с хитбоксами эльфизм есть, то давайте уж до конца. Тем более что разрабы помниться даже где-то говорили, что потери экипажа не всегда означают именно гибель матросов. Может их просто ранило, а им оказали первую помощь и часть тех, кто получил лёгкие ранения смогли вернуться в бой??))

Да, крейсерам необходимо спрятать коробки за бронепояс, примерно так же как это было сделано с линкорами. По этому поводу уже было много тем.

Логично,что такой ремонт должен происходить на базе/в порту-в данном случае на респе.милости просим чиниться)
Точка-просто стратегически важное место на карте,ресурсами для ремонта никак не обеспечено.

Нет смысла пока не уберут 3-х буквенную систему с защитой определенных игроков.