Флотские декораторы: улучшения и исправления

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Доброго всем времени суток, господа разработчики, модераторы, флотоводцы и случайно забежавшие в тему пользователи!
Покуда основной морской коллектив обсуждает способы улучшения тех или иных весьма важных механик, я предлагаю рассмотреть такой вопрос, как декораторы на флоте, раз уж они у нас в игре в принципе есть.
А именно - опознавательные знаки. Да-да, те самые, что расположены вот в этом разделе:
Опознавательные знаки

Для удобства восприятия, тема будет состоять из двух частей.
1.Улучшение работы механики с решением главной ее проблемы.
2.Дальнейшее развитие.

Первая часть.
Полагаю, для многих, кто хоть раз с этим сталкивался, очевидна некоторая… неприменимость предлагаемых декоративных элементов.
В то время, как размер обычных декалей можно менять,…


…совершенно все декораторы и опознавательные знаки в частности же имеют вид всегда неизменный, вся кастомизация которых ограничивается исключительно поворотами и наклонами.
Безусловно, когда речь идет о добавлении условного “плота” или “транспортируемого груза”, что определены в категорию “Прочее” - это справедливо.
Неизменяемые же размеры опознавательных знаком приводят к совершенно абсурдной ситуации, когда корабль смотрится, мягко говоря, комично.
Приведу примеры.
Вот, в частности, так выглядела бы попытка разместить “звезду”.

А ведь это не малый миноносец, но размер декораторе чрезмерен даже для линейного корабля.
Хотя…

…на эсминце “оно” выглядело бы еще интереснее.

Таким образом.
С целью решения данной проблемы, считаю необходимым и предлагаю доработать механику флотских декораторов в разделе “опознавательные знаки” и ввести функционал изменения размеров для этих декораторов.

Далее идет вторая часть.
Помимо изменения размеров, не лишним будет упомянуть, что размещаемые декораторы совершенно не подстраиваются под корпус модели, что совершенно не добавляет удобства, а зачастую и препятствует размещению соответствующего декоративного элемента даже если бы он туда подходил по размеру.


Центральное положение это украшение занимать совершенно не желало вопреки стараниям пользователя. Хотя и делал он это в основном для иллюстрирования ситуации.

Ну и последней здесь по счету, но отнюдь не по значению будет добавление и ввод отсутствующих ныне декоративных элементов.
Поскольку в игре существуют корабли различных периодов, включая корабли Российского Императорского или Германского Кайзеровского флотов, а так же введенных линкоров уже Советского периода, считаю правильным добавить в игру соответствующие декораторы.
Как либо из числа уже существующих на моделях, к примеру:
-Эмблема Кайзера Вильгельма II на германских дредноутах
-Гербовое украшение (орел) на корме Полтавы или Императрицы Марии
-Герб СССР с линкоров класса “Севастополь” образца 1941-го года
Так и из еще не-реализованных, но существовавших. (Я планировал добавить иллюстрации, но функционал форума ограничивает их количество)

В нынешнем виде все эти декораторы редко встречаются в оформлении кораблей пользователей при том, что являются платными.
При разрешении описанных мной проблем и вопросов ситуация, безусловно, изменится и оформление получит заслуженную востребованность и симпатии флотоводцев.

Благодарю за внимание.

22 лайка

В качестве небольшого дополнения, что не влезло в заглавный пост.
Декоративные элементы, что можно рассматривать в качестве потенциально-покупных:
Новые декораторы
А это так и вовсе смотрелось бы на всё той же Полтаве исключительно уместно
Корабельный герб
А ведь и не только на ней.

11 лайков

Поддерживаю

1 лайк

Да, небольшая вещь, но действительно логичная и правильная. Лайк

2 лайка

Да, текущая реализация опознавательных знаков-декораторов, мягко говоря, странная. Тему поддерживаю.

1 лайк

Хм. Голоса вроде есть, может быть на новом форуме “оно” и иначе работает, а тема, не вызывающая споров и ожесточенной дискуссии - не выходит менее популярной и соответственно не “топится”?.. Ну да ладно. В любом случае спасибо всем, кто поддержал.)

ps
Однако, по содержанию.
Господин модератор, вы согласитесь со мной в том, что тема заслуживает направления разработчикам, поскольку в ней отражена очевидная… проблема?

Что же, по-существу тема достаточно интересная, хотя как будет реализовано - будем посмотреть.
Но хочу дополнить эту тему отдельным предложением!
А именно - сделать данные декораторы не только покупными, но и прокачиваемыми. Например, “орла” выдавать за 10000000 нанесенного урона кораблями российского флота, “хризантему” - за 10000000 японского и так далее…

1 лайк

Немного не в тему, но хотелось бы ещё увидеть в качестве декораторов носовые украшения кораблей парусной эпохи. Хотя некоторые из них могут не пройти по возрастным ограничениям, но у нас же и так довольно много интересных пинапов

Спойлер

2b
017
001

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.