Флотские улучшения: ввод новых портретов

  • За
  • Против
0 проголосовавших

И вновь всех приветствую!
Предлагаемый к рассмотрению вопрос опять же относится к флотской тематике и оформлению, но на сей раз речь пойдет об аккаунтах и достижениях в оных. Опять же, не столько важная механика, сколько всего лишь атмосферная деталь. Но к сути.

Вслед за тем, как в нашу с вами, без иронии, любимую игру официально была добавлена морская составляющая, появились и флотские награды и флотские же портреты в профиль.
Флотские аватарки - нынешний вид
Где в качестве примера возьмем варианты Японии, Германии и СССР.

В свой нынешний вид подобное оформление пришло с вводом эсминцев и легких крейсеров, после чего еще долгое время смотрелось актуально.
Однако, с тех пор в проекте произошли определенные изменения, как то ввод тяжелых крейсеров и линейных кораблей различных наций.
У нас же, в свою очередь, наличествующие портреты условно подходят командирам всё тех же крейсеров и эсминцев, в связи с чем первым пунктом я предлагаю расширить линейку флотских портретов с добавлением изображений офицеров более высокого звена и соответствующих рангу капитанов 1-го ранга и/или контр/вице-адмиралов для всех располагающих флотом стран.

Так же, вторым пунктом, я предлагаю добавить альтернативные портреты, в частности для России/СССР, поскольку в этой ветке развития флота присутствуют корабли сразу двух периодов, и корабли в стандартной комплектации имеют и Андреевский флаг и флаг ВМФ СССР.
Флотские аватарки - прообраз
Условно и весьма упрощенно обозначить видение предлагаемого изменения можно так.

Безусловно и в качестве примера, с учетом наличия в немецкой ветке точно так же флота различных периодов, предложение по альтернативным портретам может быть актуальным и для Германии, где “Шарнхорст” образца 43-го года соседствует с “Фон дер Танном” под флагом Кайзера.
Соответственно, как и какие портреты брать, реализовывать ли оба пункта, какой-то один или вовсе - оставляю на усмотрение разработчиков и аудитории, если тема вызовет ее поддержку.

Благодарю за внимание.

10 лайков

Поддерживаю. У США вообще только на фоне катеров стоят моряки, даже на самой высокоуровневой аватарке

2 лайка

На примере Германии вообще на 5 вариантов можно: для флота Кайзерлихмарине (Германская Империя), Рейхсмарине (Веймарская республика), Кригсмарине (Третий Рейх, уже в игре), Бундесмарине (ФРГ) и Фольксмарине (ГДР)

3 лайка

Против только потому что это занимает время разработчиков от реально важных деталей.

Разработчики не рисуют аватарки. Их художники рисуют (или нейронка). Художники механиками не занимаются

2 лайка

Кто ресурсы в проект заливает и тестирует все это перед заливкой в лайв версию?)

Ресурсы тут 3 копейки. Тестирование будет на уровне «норм ава»/«не норм ава». А можно и на игроков спихнуть, предложив конкурс на лучшие варианты аватарок, с призом в виде голды. Так что затраты минимальны, зато флотоводцы получат приятную мелочь

2 лайка

Полагаю, сударь, с моей стороны было бы не совсем ошибочно предположить, что каждый отдел разработки занимается своими задачами, а способы решить вопрос ко всеобщей выгоде - существуют.

2 лайка

Хотел бы пошутить на тему того, что портреты - последняя из проблем флот, но не буду. Во флоте все настолько печально, что сделать там хоть-что - уже вдохнуть в него немного жизни.

2 лайка

Хм… а давайте пойдём дальше! Каждый экипаж в игре прокачивается индивидуально. Так может и аватарку каждому экипажу - свою? Катерникам - с катерами, экипажам кораблей - с кораблями, причём с разными, на выбор. То же и к наземке и летунам.
Ну а игрок он как бы и вообще командующий объединения кораблей, безликий, хотя и с именем.

1 лайк

И как это должно улучшить флот?

У флота по 5-6 фоток, пока у мазуты и летчиков дай бог 3-4. Не слипнется попка?

Не слипнется

Покажи мне, пожалуйста, игроков флота, которые приходят в темы танкистов и пилотов и ноют, если те что-то просят. Хочется больше аватарок - создай свою, предложи варианты

2 лайка


шикарная иконка

Смею полагать, сударь, комплексно и атмосферно.)

Не уверен, что могу согласиться с такой позицией, поскольку звучит оная несколько гипертрофированно, на мой взгляд,… но то уж кто как пожелает.

Ага, у нас тут корабли в небо взмывают, артефакты вокруг корабля, непрогрузы надстроек. Вполне хватает атмосферности шизофрении.

image

1 лайк

А между тем, благодарю всех тех, кто поддержал тему и счел данную инициативу полезной.)

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.