Flydygi APEX 3

Ребята, подскажите как настроить геймпад для полётов на вертолёте в СБ?


Перед покупкой полноценных РУС и РУД хотел посмотреть на геймплей в симуляторных.
Зашел в настройки: минут 20 крутил-вертел и тыкал. Ничего внятного не получилось!

Это при том, что я в War Thunder играю со времен Wings of Pray.
Страшное меню настроек для любого новичка игры - знаю как свои пять пальцев.

И не смотря на то, что в жизни я прекрасно летаю на FPV дронах, а в симуляторах на ПК
с различными устройствами имею дело более 20 лет, - мне не удалось настроить джой.

  • Объясните куда мне нажимать, и что сделать чтобы настроить геймпад?

Честно - стыдно было создавать эту тему, но меня настолько накаляют настройки игры,
что не хотелось бы катапультировать джой в монитор, а игру шифт делетить. Помогите!

Мне кажется это нереально, но сейчас прикинем писю к носу.

Как минимум для вертолета нужно:
1 джой - крен, тангаж
2 джой - обзор
бамперы - рыскание
правый курок - стрельба из пушки
левый курок - пуск выбранного подвесного вооружения
1 кнопка - селектор подвесного вооружения
2 кнопка - режим АСУ
3 кнопка - смена вида
4 кнопка - приблизить
5 кнопка - стабилизация прицела
6 кнопка - режим ПНВ
7 кнопка - тактическая карта
8 кнопка - статистика
9 кнопка - лтц

Это еще без радара, без триммеров
Думай что можно урезать и как раскинуть кнопки.

1 лайк

Еще там придется сильно снижать чувствительность осей. Даже с хорошим HOTAS комплектом не подбирая настройки осей вертолет болтает в воздухе как это самое в проруби.

Вчера весь вечер потратил на настройки. Геймпад настроил аналогично тому, как на FPV.
Летать вполне реально, хоть и вертолёт крайне инертен в отличии от дрона.

Зашел в СБ, прилетел на позицию, кое как там завис (режимы циклически переключаются).
Пока с клавиатуры и мышки (как в РБ) зашел в прицел - словил ЗУР. Вышел, закрыл игру.

Спойлер

Еще раз убедился что СБ и War Thunder - это напрасная трата ресурсов разработчиков на это.
А чтобы действительно хорошо летать, нужно много денег на девайсы. Педали, трекир, рус и руд.

Чтоб на клаве максимум только карта была назначена и чат. Короче решил для себя больше туда не лезть. Настройки перекликаются (РБ и СБ), - друг другу мешают. Полный хаос творится. Им бы патч посвящённый именно адекватной переделки игры в плане переосмысления всего этого дела.

Настройки управления - бич этой игры. Десятилетие костыль обрастал костылями.
Даже старожилу тяжко разобраться, не говоря о новичках.

Я настроил геймпад чтобы можно было в заданный район прилететь.
Прилетел. ЗУР поймал. Вышел из игры.

Главное хорошо что не купил девайсы)). Не затянула меня эта пучина в виде искушения.