Фризы

Обращение в первую очередь к модераторам или разработчикам.
Ситуация. В текущем патче появились фризы. Начинают появляться в совместных боях спустя 30+ минут игры. На сколько смог заметить, связаны с различными действиями, совершаемыми игроками на реактивах, от появления до бомбёжки и самовыпила об землю.
ФПС проседает со средних 140-160 до 10-20.
Понижать настройки графики пробовал, эффекта никакого. Да и было бы странно, если до данного мажора всё летало.
Дрова свежие, комп проверял.

Пытался отправить репорт. НО.
Он требует записи логов

В случае проблем с производительностью игры (игра тормозит/упал FPS/ фризы), нам понадобится лог производительности.
Для создания такого лога нужно запустить игру, войти в бой и нажать левый Alt+F11, чтобы включить или выключить запись. В момент падения производительности однократно нажать F11.
После этого в папке с логами “\Папка с игрой.game_logs\” появится файл с расширением .dap, который нужно приложить в репорт.
Если профайлер запущен (ALT+F11), спайки (кратковременные зависания) создаются в spikes-date_time.dap, а по F11 - ring-datetime.dap

При множестве попыток их записать, файлы с данным расширением в названном разделе не появились. А при однократном нажатии F11 игра просто сворачивается.

Внимание, вопрос: Что делать? И как быть?

2 лайка

Может быть в настройках выставлена “окно без рамки”, а не “полноэкранный”?

Полноэкранный. Причём иногда она сворачивается и разворачивается назад. А пару раз бывала ситуация, что не развернёшь, пока не нажмёшь ещё раз.

1 лайк

У меня тоже такое появилось в этих ситуациях заметил.

1 лайк

12 лет бетатеста

6 лайков

У меня неделю назад горизонтальные волны по экрану в игре появились - что только не делал - и дрова на видюхе обновлял и частоту кадров ограничил - ничего не помогает

2 лайка

Едрить, а я думал что это у меня видюха троттлит из-за жары в комнате…

2 лайка

да, есть такое
появилось недавно

Уже неделю замечаю небольшие микрофризы в танковых боях, пинг 12-15 (сервер СНГ), потери пакетов нет. Что то разрабы опять намудрили или хомяка серверного не кормят.

1 лайк

Что ж. Попробуем поднять тему. А то складывается впечатление, что ни по поводу фризов, ни по поводу неработающих логов (без которых не отправить репорт по первому вопросу, между прочим) разработчикам сказать нечего.

Вообще-то - альфа.

По теме - замирание картинки на 10-20 секунд при определенных действиях игрока (скажем получение урона).

Странным образом, вроде бы, помогло включение адаптивной синхронизации (хотя она почему-то не срезает ФПС до уровня частоты экрана). Но это не точно. Играл пока один вечер.
Продолжаю наблюдение.

Удали с лаунчера Steam игру, играй отдельно, фризит гораздо меньше. С чем связано хз, но мне помогло.
На обоих пк так сделал, железо не старое на обоих.

Пробовал. И переустанавливал. Не помогает.
При том, что до марта фризов не было ни в Стиме, ни без него.

Драйвера скинь на 6 месяцев назад, на видеокарту - откати

Собственно результата 0.
На этом чрезвычайно полезном портале есть хоть кто-нибудь, кто объяснит КАК записать логи?
Способ заявленный на форме отправки репорта, если что, не работает.

(если у тебя нвидеа) вот этот параметр включен ?

Screenshot_1

попробуй выключи ( это в настройках игры) и включи вертикальную синхронизацию в клиенте ( в приложении инвидии выстави максимальную частоту) - мне это помогло - и еще разрешение эффектов поставь на минимум

1 лайк

Хм. Попробую. Включение синхронизации, действительно, до этого помогало. На день. Потом всё снова шло ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶ж̶.̶.̶.̶ как обычно.
Но всё равно это дичь. Меня всё таки интересует как записать эти долбаные логи. Я хочу отправить репорт. Ибо зачем мне играть на заниженных настройках, если система должна позволять (и позволяла!) большее.

Фризы на кораблях остались. Сегодня играл на кораблях, как лагало так и лагает.
Зашел на ноутбук, и там также лаги.
Криворучки а не разрабы, вместо пальцев в ставить куски арматуры, на всю жизнь.