Фугасы и САУ

Хочу поднять тему, которую наверняка тут обсуждали и не раз. САУ и действие фугасных снарядов. Разрабы громко говорят, что претендуют на реализм. Так вот, не так давно в игру ввели кучу М109, да и до них были бревнометы. Трогать ИСУ152 не буду, выскажусь на счет именно башенных САУ. Возможно, разрабы не учат матчасть и не в курсе, что данный вид САУ вообще не ездит драться в прямое столкновение. Да, есть отдельный прицел у наводчика для стрельбы прямой наводкой, но такая стрельба всегда ведется с подготовленной позиции. Более того, развертывание орудия для занятия огневой позиции с ходу, занимает 30 секунд, это норматив на отлично (говорю это как наводчик САУ МСТА-С 2С19). Более того, на модельках в игре разрабы хорошо прорисовали «рога» находящиеся на самоходке под стволом. В игре они все время сложены, в жизни же они выполняют роль фиксатора ствола. Также наводчик внутри всегда дополнительно стопорит башню. Если этого не сделать, то в походном режиме просто срывает башню. Никакие шестерни ее не удержат. Так что наличие САУ подобных М109 в принципе невозможно в танковой игре про «реализм».
Теперь же о снарядах, любой основной калибр фугасного снаряда больше 100мм, будь то 120; 122; 152; 155мм, при попадании на 15 метров правее-левее от танка, вызывает такую взрывную волну, что танк переворачивается на бок. А при попадании непосредственно по танку в борт, у танка отрывает башню и опять-таки переворачивает его. Если же попадание произошло в лоб корпуса или башни, из-за давления образуемого детанацией снаряда, у экипажа зачастую рвутся барабанные перепонки и наступает сильнейшая контузия, из-за которой они уже не могут продолжать бой. Я уже молчу о поломке большей части электроники (если таковая присутствует) и 100% сломанному орудию танка. Понятно, что есть игровые условности, и не стоит переворачивать танк при взрыве фугаса в 15 метрах от него, но когда я на паладине засаживаю тигру в башню прямой наводкой а у него только триплекс отлетает, это простите вообще как? Хочется спросить у разрабов, вы там вообще что курите? Вы вообще видели хотя бы на видео разрыв фугаса 152мм? Представляете как может чувствовать себя экипаж внутри танка, если по нему зарядить таким снарядом?
И пара слов о фугасах с радиовзрывателем. Вот они есть в игре, сначала все было ок, они взрывали самолеты и танки в укрытиях взрываясь над крышей. Вы добавили механику, чтобы эти снаряды взрывались при близкой к земле траектории полета снаряда, вопрос, а на кой вы это сделали? У радиовзрывателя, в жизни, есть два режима, верхний и нижний. От настройки зависит дальность от объекта на которой взведется взрыватель и снаряд сдетанирует. Так вот, вы просто оставили только верхнюю настройку, из-за чего снаряды детанируют только что не сразу после вылета из ствола, вопрос, зачем? Если вам так всралось добавить реализма этим снарядам, тогда добавляйте возможность выбирать настройку взрывателя, если же нет, тогда верните как было или уберите вообще этот снаряд, ибо он стал бесполезен. Этот снаряд теперь такой же бесполезный как снаряд с таймером у немецкого грузовика зенитки.

2 лайка

Успокойся, это просто игра. Которая никогда не будет “реальной”, в ней есть (и более того должны быть) игровые условности.

а тундра тут при чём???)

1 лайк

Если только вы стреляете ядерными фугасами.

Если считаете, что фугасы работают некорректно - сообщить об ошибке можно тут Community Bug Reporting System

Закрыто.

1 лайк

РВ-фугасы арты как раз испортили после ввода вот этой своры М109 и Акаций (и китайского аналога) чтобы не так нагибали ну и БР по ниже выставить. Так-то эти машины вполне себе игрались ничуть не хуже начиная от 7.0

Но вообще я не очень то и понимаю зачем нужны РВ-фугасы в игре, где нет пехоты и очень уж сомневаюсь, что ими предполагали с Арты стрелять по воздуху (любому).