Функция пополнения экипажа для БТР и БМП

В реальности БМП и БТР были предназначены в основном для транспортировки и огневой поддержки пехоты, что исходит из расшифровки их названий (Боевая Машина Пехоты, БронеТранспортер, логично чего конкретно).
В нашей игре это никак не реализовано, а пехоту в такую игру вводить никто не будет (и слава всевышнему).
Суть моего предложения проста: я предлагаю дать возможность всем БТР и БМП (НЕ легким танкам, это важно) “делиться” своими солдатами с союзными танками наподобие пополнения экипажа на точке до их полного израсходования. Да, можно их сделать необученными, да, они будут хуже изначальных. Но они будут лучше своего полного отсутствия. При этом в самих БМП и БТР эти солдаты не смогут заменять выбывших членов экипажа (имеется в виду, что БМП/БТР не сможет с помощью самой себя “регенерироваться”). Это не то-то логичное, это скорее исходит из логики баланса: в нашей игре техника без брони часто довольно долго живет, а повышение кол-ва экипажа еще сильнее продлит читерский и , в основном, нереалистичный срок службы.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

В десантном отделении посадить модельки человеков со своей дамаг моделью и механикой боеукладки. При использовании возможности пополнения союзника человеки будут “расходоваться”, при попадании по ним осколков или вражеских выстрелов будут терять сознание.

5 лайков

Против, там обычные стрелки, а не квалифицированные танкисты. Надо дать буст к занятию точек по времени.

2 лайка

Я вроде бы написал про их необученность и соответствующий дебафф

По-моему это первая вменяемая тема про бмп.

Предложение старо как сами БМП в игре и даже старше

1 лайк

Ну, я только про доты, вызов пихоты и бусты к захвату видел. А таких нет.¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

Мне интересно как пехота будет управлять техникой которую изучают годами

Мне тоже. С вводом и узнаем

Тема лютый бородатый баянище. Против. Мотострелки не имеют нужной квалификации.

Разве что как “доп броня” и одноразовый пулемётный-дыркострел

Вы все читать не умеете? Я же написал, что экипаж, выдающийся БМПшками и БТР будет необученным

Механика топовая но ее вряд ли введут на форуме было такое предложение но не более

  1. А БМП и БТР сейчас как-то страдают что им нужно дать лишний бонус этой механикой?

  2. В реале БМП и БТР возят не запасные экипажи а пехоту, которая танками управлять не умеет, а если представить что “запасных” членов экипажа туда посадили чтобы довезти до нуждающегося танка - с равно тем же успехом их могли бы посадить на броню любой машины. Поэтому сама идея притянута за уши - в ней нет ни капли реализма.

2 лайка

В игре реализма тоже ни капли не осталось.

Нет, просто интересная механика.
И я знаю, что они возят пехоту, поэтому и предложил сделать новый экипаж необученным. Читайте предложение внимательно

1 лайк

Даже “необученный” экипаж это экипаж который умеет управлять танком.

Я сильно сомневаюсь что человек который впервые в жизни сядет в танк вообще сумеет его заряжать, стрелять и водить (молчу про командовать).

2 лайка

В игре командир скорее для галочки и стрельбы из зенитного пулемета

«Хоть как-то» управлять танком вполне возможно, там нет чего-то сверх сложного чтобы хоть сдвинуться с места либо повернуть башню. Хотя это может зависеть от конкретного танка.

Ну в игре даже нулевый экипаж управляет вполне конкретно а не “хоть как то”.

А так я водил на полигоне БМП однажды, без инструктора ты даже не тронешься, тк там все не так как в авто, например. При том что я на тот момент авто уже водил.

Ну это вы не тронулись