FV107 Scimitar

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Боевая масса, т 7,8
Экипаж, чел. 3
Длина корпуса, мм 4900
Ширина, мм 2100
Высота, мм 2200
Калибр и марка пушки 30 мм автоматическая пушка L21 RARDEN
Скорострельность 90 выстрелов в мин
Пулемёты 7.62 mm L37A1 MG
Мощность двигателя, л. с. 190
Скорость по шоссе, км/ч 80.5
История

ЭFV107 Scimitar — британская бронированная разведывательная машина. Он был разработан компанией Alvis. Он создан на базе шасси легкого танка FV101 «Скорпион» и отличается только комплектацией вооружения. Бронированные разведывательные машины FV107 обычно использовались совместно с легкими танками FV101 «Скорпион». В начале 1980-х годов FV107 Scimitar участвовал в боях во время Фолклендской войны. В начале 1990-х годов эта британская разведывательная машина использовалась во время войны в Персидском заливе. Когда легкий танк «Скорпион» был выведен из состава британской армии, часть его ролей взял на себя Scimitar. Всего для Королевской армии было построено 486 FV107 Scimitar. В 2014 году Латвия закупила 123 таких бронированных разведывательных машины. В том же 2014 году министерство обороны Великобритании заказало в общей сложности 245 новых разведывательных и боевых машин для замены Scimitar. Новая британская разведывательная машина получила название Ajax. Планируется, что он поступит на вооружение в 2019 году и заменит Scimitar, стоящий на вооружении британской армии.

4 лайка

это чье

приписка FV которая используется только на машинах британского производства:

4 лайка

на какой БР его?

Усмотрение разрабам

Та же пушка, что у Ворриора, но нет ПТУРа - 7.7-8.0

типо как аналог БТР-80А?

мне кажется или этот же кусок мусора стоит на warrior?

Почти

Он, rarden он и в Африке rarden

получается клон вариора?

Чуть по выше, тут подкали на 15 мм больше пробивают

понятно, мусор обыкновенный, еще и без птрк…

но скорострельность…

Та хз, непонятно сколько он весит, но чёт мне кажется, сколько б он не весил - при 190 л.с. ехать он всё-равно будет убого
Я вот такую фиговину предлагал, вот она бы идеально оправдала хождение по пипискам на свингфаере, ворриоре, страйкере…

Оно будет как фалкон по подвижности. Правда фалкон будет сильно получше по боевой эффективности

90 в минуту))за то поиграл, глядишь и пума не так уж плохо стреляет)

ты зачем мне показал это
когда эту тачанку введут, я куплю членожоор оес чтобы выкачать это

Может чуть лучше, башня по идее легче, чем у флакона. Но вся разница как раз в ней - 650 выстрелов против 90 в минуту

Единственное зачем лично я жду в игре fvшки 100-е мне просто они нравятся визуально