Гайд. Отключение авто-ввода дальности при использовании лазерного дальномера

При замере дальности с помощью лазерного дальномера происходит автоматический ввод дальности в СУО. Это облегчает стрельбу на дальние дистанции. Но в зависимости от предпочтений это может быть не нужно игроку.

В игре существует возможность отключить авто-ввод дальности при замере лазерным дальномером. Но возможно не всем об этом известно.

Гайд

Перейти в настройки управления

gupr

Танк

gtanksec

Ввод дальности прицела


Двойной клик.

Обратите внимание на пункт “Активация оси”!

Если на него не назначена никакая клавиша - будет происходить автоматический ввод дальности.

Спойлер

gzamprogr (copy 1)
gzamvved (copy 1)

Если назначить любую клавишу - автоматический ввод дальности будет отключен!

Точнее он будет работать только когда данная клавиша зажата.

Спойлер

gzamprogr (copy 1)
gzamnevved

Таким образом вы можете как и раньше замерять дальность лазерным дальномером, но при этом не вводить дальность автоматически при замере.

Бонус.

Если назначить на “Активацию оси” ту же клавишу что и на замер дальности вы можете использовать оба подхода одновременно.

Спойлер

gsamebutton

При такой настройке при нажатии на замер дальности будет происходить только замер, без ввода дальности.
При зажатии же будет происходить автоматический ввод, но только пока вы держите клавишу.
Нажатие - замер без ввода.
Зажатие - замер с вводом.

Был ли этот гайд полезен?
  • Да
  • Нет
0 проголосовавших

Конечно, прикольно. Но лучше бы они сделали, что бы прииспользовании ЛД ввод дальности подрыва для ОФ с дистанционным взрывателем бьыло по желанию. Потому что на том же Т-90А использовать ОФ на большие дистанции неудобно, так как ЛД не только поднимает пушку, но и производит ввод дальности для взрывателя и фугас не долетает, а просто взрывается над танком, не нанося урон

Лучше бы. Сколько уже предложений было про это.

Не, полезного мало. Возможность этого интересна, но применить некуда - я просто жму сброс постоянно, если нужно убрать подъем ствола. К сожалению на фугасы с подрывом эта вещь никак не влияет, есть ли вариант ручного ввода дистанции подрыва?

Я тоже жму сброс.)
Просто когда только ввели авто-ввод я искал как сбрасывать дальность и нашел возможность отключения.
И когда в очередной раз встретил кого-то с этой проблемой (и никто ему за несколько дней не подсказал) я решил сделать такой гайд. Вдруг кому пригодится, вариант с зажатием освобождает одну кнопку всё-таки.

Насколько знаю нет…