"Глобальные бои": Новый, максимально хардкорный и (надеюсь) атмосферный танковый режим

Вообще-то мы требовали няшные ушки.

1 лайк

Я прочитал ваше предложение только наполовину, имитируя эпичный голос диктора, который оповещает вас о новых, более страшных угрозах и серьёзнейших испытаний.
Как любитель этой игры я всеми руками за такое разнообразие, может оно и придётся по вкусу.

Чёрт побери

Вообще можно. Я же не зря упоминал отсутствие вооружения у всех таких отрядов

Если у вас проблемы с чтением, то извините, помочь не могу. Я написал, что время дня будет фиксировано проходить, а не на глазах.

Столько труда и все в пустую, бесят большие карты, а тут огромнейшая да я даже заходить на такой режим не буду.

Безусловно, большие карты в рандоме это ужас. Но в таком режиме это скорее тактические возможности в плане установки респауна и всего прочего, что я здесь упоминал. На маленькой или нормальной для обычного рандома карте такому режиму игры негде будет развернуться

“динозавры” должны помнить , что еще фиг знает сколько лет назад , улитки дали ответ на вопрос об изменении танкового гемплея , а именно : нас , а следовательно и вас , все устраивает , и менять в ближайших планах ничего не планируется .Авиации скоро 11 лет , танкам 9, кораблям 4-5 лет , и вот как ты думаешь почему же до сих пор никто ничего в плане гемплея не поменяли ?)))

Что?

Потому что разработчикам в большинстве своем абсолютно все равно на своих потребителей и игроков. Я бы выразился более грубыми словами, но здешняя администрация фанатик кнопок заморозки

1 лайк

ну я как бы об этом и написал )) Вот буквально из этой недели

Спойлер

3 раза подряд одна и та же карта , при наличии более 20 карт для этого вида войск , фига все хавают , а значит и напрягаться что то делать -менять незачем

Какие командиры? Это онлайн игра, а не профессиональная армия. Такие фокусы с обычными игроками не работают, да кто будет смирно ехать в колонне, когда можно в объезд свернуть через какую-нибудь ближайшую реку или лес? И со временем игры в 40-60 минут этот режим будет мертвым

Ну или с монитором, который у 90% игроков hd и мелкий)

потому что нема ориентации в пространстве. Через реку не проедешь без мостоукладчика, вызвать его обычному игроку без разрешения командира тоже не выйдет.
Я знаю что это онлайн игра, и я ни слова не говорил про профессиональную армию.
а насчет мертвости режима с временем игры - не попробуешь не узнаешь. Там награда даже в несколько раз больше чем и в РБ и в СБ. Кому захочется чего-то такого, те и будут играть

Я так и не понял про корованы. Они будут? Их можно будет грабить?

ДА. я уже это написал в ответах

если вы конечно выбьете экипаж, а не взорвете их бп, которые они доставляют

Командиры это для профессиональной армии, а здесь стада отдельных игроков, играющих, как им захочется. С чего вдруг игрок будет делать что-то, что ему указал кто-то другой? Здесь игроки будут делать, что захотят. Разрабы дают 1 единственную точку на карте? А игроки берут и толпами едут по флангам, точку игнорируют. Командиры будут сами себя развлекать. Тут миллионы способов выполнять приказы командиров не так, как они подразумевались

Вот у тебя написано, что командиры будут голосом приказы давать. Представь себе: выкатились 4 танка нашего отряда на 4 вражеских танка. Командир нашей команды орет своим трем подчинённым, чтоб они стреляли, а у двух из этих подчинённых уже сломаны орудия, потому что вражеская команда раньше в них выстрелила. Потом командир кидает им жалобу за неисполнение приказа

Или поступил приказ игроку прикрыть своего командира, а игрок стоит на ремонте со сбитой гуслей, а потом получает жалобу.

Также в числе возможных приказов ты написал контроль направлений, да? Вот командир и отдал такой приказ, а в нашей команде игроки в упор не видят вражескую технику. Одного нашего подчинённого в борт с дистанции 5 метров долбит вражина, а второй наш подчинённый стоит рядом и в прицел смотрит в другую сторону, а третий не видит в кустах стреляющего по нему врага. Он контролирует свой кусок? Ну если он туда смотрит, то, наверно, да. А по факту нет. И что ты будешь делать с таким игроком? Несправедливо кинешь ему жалобу? У него нет возможности выполнить приказ, потому что он слепой или долбится в глаза, ты это никак не проверишь. И для чего после этого нужен командир с его способностью отдавать голосовые команды?

Ты предложил повысить живучесть экипажа + упомянул, что в этом режиме будет ночь. Если есть ночь, то большая часть техники этого режима начинается с 5-6 рангов. На 5-6 рангах почти все играют на ломах, которым плевать, какая живучесть у экипажа, потому что ломы танки насквозь пробивают, не говоря уже о мешке с мясом в виде члена экипажа.

Как ты определишь неадекватное поведение командира? У тебя сказано “никто не хочет получить командира-имбецила”. Как ты поймёшь, что этот командир имбецил? У тебя есть только одна четкая жалоба — за неотдачу приказов, а все остальные действия командира могут быть в любой степени неадекватными. Он может приказать своим подчинённым хоть утопиться в реке, а если игроки не захотят, будет бан за неисполнение приказа. Как ты обоснуешь, что приказ выкатиться всем отрядом в поле неадекватен? Как обоснуешь, что приказ залезть на вершину холма и контролировать какую-то область неадекватен? А что ты будешь делать с приказом на протяжении всего пути ехать колонной? Если командир хотя бы немного туповат, его приказы уже могут быть неадекватными, но ты с ними ничего не сделаешь. Возможность эксплуатировать в своих целях игроков сама по себе неадекватная.

И пора бы уже понять, что вар тандер это НЕ командная игра. Здесь худший враг это твой союзник, который будет тебя подпирать, выталкивать, закрывать своей тушей врага, распылять на спавне дымы, своим стволом перекрывать твой, будет закрывать собой прострелы просто из вредности. Или уничтожит тебя с помощью бомбардировщика.
В этом режиме отряд может просто не поддерживать огнем своего командира и ждать, пока его убьют. Они могут стоять за домами и смотреть на него. Могут специально зарядить фугасы или стрелять по гусеницам и в землю. Могут распылить в своего командира дымы. Тут миллион способов не следовать командной игре. Система с приказами и попыткой заставить всех игроков следовать какой-то общей цели (например, захват точки) имеет кучу лазеек, используя которые можно ломать игру. Ты никак не сделаешь здесь историчные бои, какие были у дедов, потому что деды воевали в реальной жизни, были высоко мотивированы, а здесь люди заходят, чтобы пострадать фигнёй.

Вот хочешь ты командную игру, да? А игроки возьмут и отрядом выйдут из игры, а командир останется один. Разработчиков абсолютно устраивает возможность покинуть бой в самые первые секунды после его начала. Жалобы здесь не работают, могу подтвердить своим примером. Почти никогда не играю на карте моздок просто из принципа, тем не менее регулярно находятся игроки, которые пишут в лс, что кинут мне жалобу, а так ни одного бана я ещё не получил. Почему? Потому что правила игры не запрещают покидать бой. Также можно после смерти бесконечно сидеть в лобби и ничего не делать, не воскрешаться и не играть. Можно выкатиться в бой без БК.

Далее про историчность. По истории челленджеры против т55 воевали. Круто. В тундре так же делать будем? Разброса в 1.0 бр уже достаточно, не надо ничего выдумывать с дебаффами на технологически более слабую технику.

Я написал вроде бы, что если у нации все не так плачевно со всем остальным, то она не будет иметь еще как либо дебаффов

Короче слишком много текста. Ну, я хотя бы пытаюсь что-либо сделать. И я прекрасно в курсе о всяких лазейках, в самой теме написал, что косячки все равно остались.

я чуть не заснул, пока это читал