Х-29ТД как противовес контейнеру

“Тепловизионная ГСН” понятие крайне растяжимое.

1 лайк

если она является продолжением Х-25МТ, то тут вполне себе вероятна телевизионная ГСН с тепловизионным каналом

2.9 и 12 градусов углы обзора.

Сколько крат зума - не в курсе.

Конкретики это не дало.

ГСН для ракет семейства “Х” могут существенно отличаться друг от друга даже в рамках одной модификации.

а как иначе? не будет же она как УРВВ работать. хотя…

Это тут причём ?

ИК ГСН - понятие весьма широкое и включает в себя множество разновидностей ГСН работающих в ИК диапазоне.

так указано и не ИК ГСН, а конкретно тепловизионная ГСН. запуск ракеты с тепловизионной ГСН кроме как предварительно не захватив каким либо образом цель - пуск в молоко

Тепловизионная ГСН - тоже разновидность ИК ГСН.

Целеуказание может быть выдано и через внешний прицельный контейнер.

у советов такие не практиковались сам знаешь

Есть фотография с ГСН 29ТД .
2023-09-15_12-40-37
Это же тепловизионный канал !

7 лайков

Нет

я утрирую.

Если ракете есть ИНС и у ракеты есть типовое изображение цели, то захват может произойти на траектории.Ну это больше про соврм.ракеты

само собой. я имею ввиду, что ракете так или иначе необходимо задать направление пуска, а это можно сделать лазером, сменой курса самолета или захватом ГСН ракеты той или иной цели. других способов не знаю

ИНС/GPS/ГЛОНАСС ?

Самонаведение по средствам АРЛ или ПАРЛ ГСН?

ну это уже не про нашу ракету. это новомодные способы наведения. я имел ввиду УРВП для борьбы с техникой противника.

ИМХО МиГ-29СМТ не штурмовик
Ему того вида Х-29ТД, в котором их реализовали хватает с головой, тем более что это скорее средство подавления ПВО противника, нежели полноценной штурмовки.

И все три первых - для ударов по неподвижным целям)

Х-29МП — вариант ракеты с пассивной радиолокационной головкой самонаведения.

ну ты же не против возможности использования тепловизионного канала на Х-29?