Хочу задать вопрос по поводу су 25

Су-25 живет намного лучше, чем А-10, хотя по защите они оба хороши, и второй в чем-то даже лучше. Только в игре А-10 разваливается от любого попадания, а Су-25 способна пережить несколько ракет.

Спойлер


После того как закрою звезду люблю поохотиться за другими…

Ни то, ни другое не переживают попадание ракеты.

Там разница в мелочи, а10 скорее всего развалится сразу, а су25 станет абсолютно неуправляемым, потеряет любую возможность набирать скорость и маневрировать. Вплоть до того,что может в штопор уйти(часто). Но это все,конечно, при условии,что самолёт не будет уничтожен сразу. А это 1-3 раза из 10

П.с первое фото очень сильно похоже на отретушированный скрин тундры, так как в игре так же “рисуются” повреждения

Когда они получат дублирование рулей, когда А-10 перестанет сгорать полностью из-за пожара вынесенных двигателей?..

Я от куда знаю?)
Я так понимаю что бы они перестали сгорать надо изменить саму реализацию пожаров, которая,как я понимаю является сферой, внутри которой наносится урон. Просто и эффективно, в 70% случаев. Но есть аномалии по типу А10

Такие фото - очень спорный аргумент из-за статистической ошибки выжившего.

Сейчас сушка и а-10 живут примерно одинаково (т.е. никак), только а-10 прям лопается, а сушка без тяг и части крыла более консервативно падает.

Результат один - сбитие

Если говорить сугубо про бронирование, то нет, а-10 не лучше.

У меня в целом есть сомнения в эффективности его компоновки, но, конечно работать оно должно в любом случае лучше

1 лайк

Про А-10 ничего не скажу - Я его в АРБ катал, при том давно. И честно сказать не припомню чтоб он что-то активно танковал, тем более не могу сказать как у него с живучестью сейчас.

Но я хоть не знаю и не пишу это в каждой теме, а вот с Су-25 ситуация обратная - получилось что игрок который только что его вкачал больше понимает в его живучести, чем “эксперт” с форума)))

Потому что “эксперт” не летает на нём, но мнение своё имеет, и под каждым углом уего пишет, не обращая внимания на то что оно к реальности не имеет никакого отношения.

Все же просто: тяги репортить можно по инфе об их толщине, материале, прочности (у меня даже много такой инфы, может сам соберусь)
Общую живучесть можно репортить исходя из статистики боевых попаданий конкретной ракеты или испытаний.

Например за время Афгана, емнип, со стингеров было сбито 2 или 3 сушки за 60к вылетов. При этом много документированных пережитых попаданий

Давайте сделаем это!
Потому что то, что мы наблюдаем сейчас - это стыд, позор и безобразие.
В случае если у Сушки появится её фирменная живучесть, то и с управляемой штурмовкой вопрос пропадёт - православный чугун станет более результативен.

Можете присылать источники мне илм делать репорт

Надеюсь вместе с парой ступеней бр она у нее появится. А то как год назад не охота по пять зуров в нее пихать или половину бк с самолета, чтоб хоть как-то приземлить

У советов нет управляемой штурмовки до 11,0.
Была штурмовка на НАРах, но с живучестью - это было решение.
Сейчас нет ни того, ни другого!
Дело доходит до того, что Су-25 с пулеметов отлетает?!
И? Как продавливать зенитки с радарами, ракетами и прочим великолепием начинающиеся с 9,7?

Впрочем совсем не убиенным его тоже не стоит делать, тут я с Вами согласен.

Она начинается с 9.3

Это ты про х-23?)

А она что неуправляемая?

Правда? И что там у нас такое затесались, чего я не знаю?
Не Х-23М ли на МиГ-23ПФМ?
😂😂😂

Я бы сказал полууправляемая. Я ни булпапы, ни ранние норды особо не считаю управляйкой. Дальность их применения как у НАРов.

Управляйка - лазерное и тв

А она разве не по носу самолёта наводится? Или как буллпапы с клавы?

Какие-то по носу, но всего не помню, т.к. не юзал их.

В любом случае с-24 или с-25о куда удобнее

Без шансов вот вообще. В игре не реализованы дублирующие системы, отсуствует сопротивление обшивки, не реализована скорость ударной волны и осколочные повреждения. Вот почему 3мм алюминиевый лоб бмп танкует ломы и фугасы и при этом 3мм алюминиевая обшивка вертолета под гораздо большими углами не танкует даже винтовочный калибр? Где логика?
В игре у нас браунинг поливает на полтора км без потери пробивной мощи даже в догон, в реале через 500м в догон пули уже с трудом пробиваюи обшивку.
В реале б29 не разваливается на части от ракеты воздух воздух ближнего радиуса и спокойно летит потеряв 1 двигатель, в игре достаточно пары патронов в крыло чтобы он на это крыло завалился и стал неуправляемым. ИМХО ФМ и ДМ авиации в игре упрощена до уровня воздушного шарика. То с чего начиналась игра похерено в угоду аркадникам и танкистам и никто это править не будет.

2 лайка