Идея нового режима. Топ тир. "Skirmish"

Приветствую! Хочу вынести на обсуждение идею режима. Одна из главных целей - создание условий для топовой техники. Потому что на нынешних картах и режимах это цирк. По ходу чтения некоторые слова могут триггерить, но прошу дочитать до конца, многому я даю обоснование

Основные параметры: топ тир, большие дистанции перестрелок (от 3 км), без «порожняковой» езды и стоялова, для всех классов техники, упор на взаимодействие (есть вероятность что с рандомами не зайиграет, только для полков)

Суть режима: матч делится на несколько раундов. 1 раунд = 1 респ (как CS). Команды появляются друг напротив друга в прямой видимости, но на большом расстоянии (около 6 км). В центре локации зона захвата, захватывается быстро и даёт победу в раунде в этот же момент. Каждый раунд игроки могут менять состав техники в команде (как в полковых). Каждый раунд команде даётся выбор одной из нескольких «карт/способностей». Например (арт удар, артилерийские дымы, разведка области (об этом далее), и можно еще много чего придумать). Помимо юнитов у каждой команды есть «стратегические объекты». и Потеря объекта отражается и на геймплее: Например склад - минус 2/3 бк, радар - авиация противника не маркируется и т.д. Выявить их местоположение и помогает разведка
Самая главная фича это возможность для команды разрабатывать стратегию и тактику для каждого раунда и всего матча в целом. Вся идея описана приблизительно, многие вещи можно переиграть иначе, надо тестить.

Касаемо наземного геймплея. Понимаю, что принцип “стенка на стенку” выглядит прямолинейно. Но я думаю потенциально есть возможность создать драйвовое рубилово.
Во первых: ТТХ современной техники позволяют стрелять на ходу, с больших дистанций. В то же время скорость помогает доджить снаряды и ПТУРЫ. На таких расстояниях броня играет бОльшую роль. Несмотря на то, что локация
почти плоская, можно добавить углубления или небольшие (половина силуэта) камни. Возможно еще подключить САУ. Чтоб могли сапортить с дымом, или птуровозки закидывать фугасами.
Во вторых: стенка на стенку это хороший способ практически полностью убрать духоту (езду лишнюю, стояние за камнями и т.д.)
В третьих: хотелось бы больше упор сделать не на набивание фрагов, а командную работу. И вообще привыкнуть к мысли, что размен и потери это неизбежно и это ок.
Желательно напишите моменты которые ок/не ок

Карта схематично:

Спойлер

  • Есть потанцевал
  • Фигня
0 проголосовавших

Перестрелки со спауна на спаун, спасибо, но такое уже есть.

7 лайков

С зимней Польши уже убрали

то что 6км вне досягаемости ломов и ПТУРов не смущает?

1 лайк

А в этом режиме можно будет продать лохматого леопарда? Если да, то улитка сделает

7 лайков

Это не предложение разрабам. Просто интересно насколько мои хотелки отличаются от сообщества

Сразу нет, с больших карт всегда выхожу.

1 лайк

А если без шуток , то любой новый режим будет лучше, чем ничего. Нельзя 10лет подряд захватывать 3 кружочка или бомбить 4 кружочка. Новшества всегда нужны

2 лайка

отличная идея, всяко лучше загонов 100 на 100 метров

3 лайка

Это интересно.
Насчёт возможности реализации - надо тестить.

Самое лучшее в данной теме
IMG_20240323_235744

Из всего предоженного только одно заслуживает внимания: добавление в отдельный режим долгую катку с раундами. Условно: небольшие-средние мапы с 7-10 игроками, без возможности возрождения, но с выбором техники перед началом раунда. Для победы - захватить все (опционально 2 или 3 точки. Если слишком имбово - добавить пресловутую точку D) точки или же уничтожить всю команду противника. Серия до 3 побед, команды меняются респаунами каждые два матча.
И даже этот пример, придуманный без обдумывания плюсов/минусов/дополнительных фич, гораздо адекватнее того, что предложил тс с ненужными огромными мапами с тупиковой системой “стенка на стенку на открытой мапе”.

3 лайка

Ты придумал полковые

1 лайк

Хз, полковые не играю, да и не очень тянет. Но вот в рандом я бы такое покатал. Не важен результат, важен соревновательный момент

тундра это ммо для заработка бабла улиткой

Я за, все равно не играю на топ тире

После этого читать перестал. Поля полей с прострелом с респа в респ уже есть

Сделать вывод на основании недочитанного текста. Чётко

Во-первых, “6км вне досягаемости ломов” не помогут на предлагаемой дистанции, по любому придется ехать вперед и сближаться с противником. Во-вторых, “убрать езду лишнюю”, но катить несколько минут до точки захвата как-то не стыкуется.
Кажется, рецепт победы будет максимально простой: стой и жди в прицеле, пока противник не подкатится на расстояние поражения, а там уже бей. А наступающим, находясь в движении, стрелять пусть даже с 3 км по технике, стоящей в складках местности… ну, желаю удачи

  1. В этом и смысл. Встречное сражение
  2. “лишняя езда” - езда без контактов, просто до “линии фронта”. Тут же контакты почти сразу перед глазами.
  3. Рецепт такой не сработает. С 3х км как раз таки сложнее попасть в движущуюся цель. Полет лома почти 2 секунды. Немного зигзагообразное движение исключает поражение почти наверняка (тестил в редакторе). И как только противник достигает захвата (считай нужно просто доехать), побеждает тут же. Поэтому стоять на месте = проиграть 99%