Игра с SSD : реально или нет?

Поиграв в картоху и листик, решил, что вполне преисполнился для того, чтобы опробовать тундру. Да вот незадача: в ноуте памяти - слезы, а в сообществе ВК ясно дали понять, что от урезанного клиента на 18 ГБ проблем будет больше, чем радости. Поэтому родилась идея установить сей проект на SSD, со скоростями чтения и записи примерно равными 800-1000 Мбит/с; впрочем, это явно больше, чем пропускная у разъема USB 3.0 ,коим оборудована моя раскладушка. Мой вопрос “тупой и плоский” - буду ли я ощущать фризы, лаги и прочие неудобства , если воткну игру на ssd с настройками графики средними или высокими?

USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с — что на порядок больше 480 Мбит/с, которые может обеспечить USB 2.0. Таким образом, скорость передачи возрастает с 60 Мбайт/с (30 Мбайт/с эффективных) до 600 Мбайт/с и позволяет передать 1. ТБ не за 8-10 часов, а за 40-60 минут.

Вы хотите установить тундру на внешний ссд и подключить его через юсб 3.0?

То есть,так понимаю у тебя будет не 800-1000 Мбит/с,как макс у твоего ССД а будет до 600,то есть это вполне нормально и хватит для игры без фризов.Главное что не древний винчестер у тебя стоит)

У меня у самого сейчас старая материнка,которая только Сата 2 поддерживает,у которой макс 300Мбит/сек и стоит ССД с 500Мбит/сек.Все норм работает,но немного медленнее конечно.Но это все равно в разы быстрее старых винчестеров

1 лайк

именно так