Игровые неточности по сравнению с реальным Су-9

В реальности Су-9 был оборудован ускорителями У-5 (аналог JUNO) и тормозным парашютом, в игре (хоть в кабине и есть кнопка выпуска парашюта и тумблер пуска ускорителей) эти детали отсутствуют

8.Su-9-pervyj-vzletaet-s-uskoritelyami.-1946-g.

image.png.df186563193a1de0fbbe6c75bb767cd3

Так же прилагаются скриншоты из книги Николая Якубовича “РЕАКТИВНЫЕ ПЕРВЕНЦЫ СССР — МИГ-9, ЯК-15, СУ-9, ЛА-150, ТУ-12, ИЛ-22 и др.” и ссылка на саму книгу

2 лайка

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder?from-ts=1685566800&to-ts=1704056399

1 лайк

не только этим он обделён

5 лайков

Спасибо, покопаюсь в инфе и закину в репорт

В игре много чего обделено и до сих пор даже не думают дополнять. К примеру у реактивного Арадо есть сзади парашют, но воспользоваться им нельзя, плюс на него были вариации подвесных 20мм пушек. В общем много чего помимо него игнорируется

4 лайка

ускорители половине американских самолетво точно не дали, там вроде начиная с корсаров их вешали

1 лайк

а не, даж раньше, вот авенжер взлетает на ракетах

3 лайка

Модер на Gaijin Issues сказал, что сайты не являются достоверными источниками. Нужны книги, руководства по эксплуатации, журналы тех времен и тд, полный список тут О достоверных источниках (для репортов по историческим несоответствиям)
Если есть возможность, буду рад помощи

1 лайк

могу максимум сказать что он прифигел, я то откуда это достану ?

2 лайка

Ну мало-ли… Кто ищет тот найдёт

так вот ему книга История конструкций самолетов в СССР 1938-1950 гг. (1988)
(Шавров В.Б.)
Тут написано на 229 странице про вооружение
вот фото
image

1 лайк

Вади́м Бори́сович Шавро́в (26 октября 1898, Москва — 23 декабря 1976) — советский авиаконструктор. Кандидат технических наук (1945), историк авиации. Наиболее известен созданием нескольких типов летающих лодок и двухтомной монографией «История конструкций самолётов в СССР».
я думаю настолько хороший человек писать враньё не будет

1 лайк

напиши как что то скажет

1 лайк

и про ускорители там тоже есть
Снимок экрана (1061)

2 лайка

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/DwWRA0saj53R
пересоздал твою тему

1 лайк

Народ,я в 2013 году делал баг репорты по кокпиту лаг -3-66 (кокпит от первых серий когда на 66 стоит бронестекло от ла-4/5ф+)
Прошло 11 лет
Как думаете, исправили баг или нет? Вот и я о том же. То за что улиточка не получит шекели ей в кок не уперлось

6 лайков

Спасибо(!!!), ценная инфа. Как вижу твою тему закрыли, написав о необходимости двух вторичных источников, сейчас заново склепаю её и закину твои сканы, и то, что касаемо найденной мной книги.
Изменено: Только что дописал тему, Community Bug Reporting System

Интересный факт: на Су-9 стоит парашют от трофейного Арадо. Совпадение?


Чувствую победа уже близко

2 лайка

верим всем селом что примут

2 лайка