Индикация статуса и квалификации экипажа

Да ладно F1, больше за Alt обидно, раньше активно ее использовал на обзор, и в сочетании с другими клавишами, сейчас это курсор. Переназначение на другую, клавишу не лечит, по прежнему в момент нажатия будет блокироваться управление техникой, и в сочетании с другими клавишами не всегда работает

Я ангаре или в бою? В бою мне кажется улитки это вообще пофиксили, т.к. недавно создавал конфиг управления с нуля и на F1 прекрасно встал вид из кабины.

Спойлер


Тут даже значок не нужен - при перетаскивании будет видно где обучен экипаж, а где нет.

Спойлер

Давайте посчитаем.
1 исследование, 2 вкладка армия, 3 развернуть ранг, 4 выделить технику, 5 переместить в слот, 6 переключить на вкладку авиации , 7 раскрыть ветку с нужным рангом, 8 выбрать технику и перенести в слот. В случае если не обучен экипаж добавляется еще пару кликов.
мой способ, 1 развернуть список , 2 галочка авиации 3 галочка армии, 4 галка необходимого ранга, 5 галочка освоен экипаж , 6 выбираем необходимую технику сразу из двух вкладок (армия\авиация) Для последующих слотов 2 клика.
При условии что все нации выкачены одинаково - фильтр не сбрасывается для всех наций.
В вашем случае вы будете производить свои условные 7-8 кликов на каждой вкладке нации\армии\авиации.
Где Вы сэкономили на кликах - еще не совсем понятно.
Тут скорее важно удобство. Но Вы упомянули “тысячи кликов”

С раскрыванием ранга я возможно утрирую, но по моему на деве при полном изученном ранге - он сворачивается автоматически.
А техника с лучшим экипажем всегда подсвечивается восклицательным знаком.
По мне, Вы просто не прониклись удобством фильтра.

Этот момент мне кстати тоже не нравится, я бы сделал, чтобы в исследованиях автоматом определялся род войск в зависимости от того, что у тебя выбрано в сетапе, выбран танк, при открытии исследований, сразу открывается армия.
А сами вкладки с родами войск я бы переместил вниз, сразу над нациями, то что они сверху а все остальное для формирования сетапов снизу, это априори не удобно.

не нужно кликать, просто навести курсор.

Как РБшник, я качаю авиацию на одном слоте, на сколько мне известно, так делает подавляющее большинство, и авиацию можно выбирать по старинке через фильтр.

часто используемые ранги, скорее всего и так будут открыты. я буду сворачивать только
первые 2-3 ранга, так как на них крайне редко играю, а остальные будут помещаться на экране.

А вот это не очень, если они автоматом будут схлопываться.

Тут вы притягиваете за уши, это в любом случае нужно будет делать.

А вы сможете собрать сетап у другой нации не переключаясь на нее!?

Удобство понятие субъективное, мне вот так не удобно, не интуитивно, не наглядно, если выбрать несколько рангов в фильтре, там открывается вереница техники. Ибо не всегда можно собрать сетап на одном ранге.

И самое главное, как сейчас через фильтр понять, за каким еще экипажем закреплена техника?

Спойлер

даже если отправить в отпуск.

Спойлер

Это что же получается, придется лезть в исследования\армия\нужный ранг\на нужной техники тыкнуть выбрать экипаж, и только тогда тебе подсветятся экипажи

Спойлер

Еще раз повторюсь, у меня нет цели искоренить фильтры, вы сможете и дальше ими пользоваться, просто для меня они не удобны, как упоминалось выше, альтернативный способ, всегда хорошо, это возможность выбора.
1 - фильтры
2 - В исследованиях, путем наведения и перетаскивания

Если хотите выбрать - придётся.

У меня два слота авиации и два слота вертолеты.

Переключаться прийдется, просто с сохранением настроек фильтра это будет 2-3 клика.

Спойлер

image

Спойлер

image

Вот так.

Не придётся.

Вангую что когда будет возможность перемешать между слотами - тогда будет подсвечен лучший экипаж. Сейчас придётся отправить в отпуск и при клике по технике смотреть его расположение.

А вот фильтр я бы расширил. Конкретно на галочки: асс\эксперт\базовая
И увеличил бы столбик без необходимости прожимать “показать еще” и прокручивать список. Ну и можно было сгруппировать до 4х столбцов (армия\авиация\вертолеты\флот) в зависимости от выбранных галочек.

Чтобы поставить технику в слот конечно нужно будет нажать и перетащить, а если просто чекнуть какие экипажи умеют управлять той или иной техникой, достаточно будет просто навести курсор, и обученные экипажи подсветятся как на скрине в теме.

Иногда на на 4± ранге я использую несколько слотов авиации.
Обычно переобучают наземную технику для конфигурации различных БРов, как я и говорил, авиацию будет удобней через фильтр поменять если нужно.

1 Это сообщение будет только в случае, если имеется квалификация. Если просто обучен на нескольких экипажах, фильтр вам не подсветит эти экипажи, вам нужно будет их прокликивать.
2 Как в моем случае

когда техника стоит в слоте экипажа с квалификацией, этого сообщения естественно не будет, и вы так же не узнаете, какой еще экипаж умеет управлять данной техникой, его нужно будет отправить в отпуск, а потом нажать на любом другом экипаже и тогда он сообщит, что есть более опытный экипаж. Но повторюсь, если квалификации нет, он не подсветит другие экипажи.

Если вы про перетаскивания в СЕТАПЕ, то как я понял, будут перемещаться экипажи вместе с техникой, а не техника между экипажами, чисто для упорядочивания, но если можно будет перемещать и технику между экипажами и в этот момент он будет подсвечивать, мысль тоже хорошая!)) Например через ЛКМ ты перетаскиваешь технику с экипажа на другой. А через ПКМ перетаскиваешь сам экипаж вместе с техникой.

если квалификации нет, то и не особо важно.

Спойлер

Удалить с набора и попробовать добавить снова. по легенде естественно видно, но тут согласен - неудобно. Но я за свое кол-во боев с таким не сталкивался.

При прокачке ветки сетапы постепенно дополняются новыми машинами, и их нужно перекидывать на другие экипажи, и квалификацию покупаю далеко не на все, ибо не дешево это. У меня такое частенько, я не выравниваю технику по БР, типа качать все машины на ранге, и только потом их выкупать и формировать сетап,ы. Я сразу начинаю использовать технику, и не всегда удачно удается предусмотреть все, плюс технику новую добавляют, БРы иногда меняют.

У меня первые 5-6 слотов наземная техника, остальное авиация. Стараюсь размещать аналогично веткам в исследовании. И есть привычка сортировать …

Были ошибки с экипажами на первых входах в игру. Но сейчас все более-менее выравнял.

Вот исходя из этого и группирую чтоб потом не искать где лучший экипаж.
Первые слоты легкие, затем средние и тяжелые. Завершают зрк\зсу. Авиация не критична верт-самолет или же наоборот. И на этом слоты заканчиваются.
А если нужно прокачать следующий ранг без сетапа - создаю отдельную вкладку и размещаю по принципу что и сверху. Возможно поэтому и не возникало такого кейса как у Вас.

Слоты докупаются по мере необходимости, а еще бывает случаи когда решаешь докупить слот с экипажем за голду, и авиация становится уже не в конце списка слотов. Не все от так заморачиваются над порядком в сетапе, для этого и вводят этот функционал перетаскивания слотов между собой.

У меня эти случаи со всеми нациями. Мне конечно легче в этом плане перекинуть топовые зрк\зсу после авиации… но внутренний перфекци…ст ждет возможности смещения слотов экипажа.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.