Индикация статуса и квалификации экипажа

Бывало у вас такое, что ваш друг предлагает сыграть на БРах и рангах, на которых вы давно не играли, сетапы допустим такие не собраны, и вы пытаетесь понять у какой нации есть такая техника, и самое главное освоен ли экипаж, или техника просто куплена но не освоена? И вы пытаясь это понять, начинаете перебирать технику путем найма, нажимая на двойную стрелку, либо выбор экипажа в исследованиях, это не удобно!

Предлагаю, немного изменить текущий значок\индикатор (под иконкой техники в исследованиях), показывающий освоен ли экипаж и их статут, окрашенные определенным цветом. При наведении курсора на технику в исследованиях, в сетапе будут подсвечиваться обученные экипажи для данной техники.
Не совсем ясно как быть с папками, но в случае успешного голосования, уверен разработчики что нибудь придумают!

Примеры индикации экипажей в исследованиях:

Спойлер

Т44

P.S. важна не реализация именно в таком графическом исполнении (это просто пример), а сама суть более легкого понимания, за каким экипажем закреплена та или иная техника в сетапе.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
7 лайков

Однозначно за

+1. Полезно. Но цвета стоит сделать позаметнее относительно друг друга.

Ну и обратное тоже было бы очень полезно! Чтобы не приходилось вглядываться в полтора пикселя на тему: а в какой же из слотов я экипаж то покупал, когда катал этот тунчес. Или “Окей, есть 2 экипажа… А эксперты в каком стоят? Были же!”

Осмелюсь предложить вариант, когда подсвечивается освоенная техника в ветке, при наведении на экипаж ;)

Ну на последнем скрине, вроде так оно и есть, курсор наведен на Енисей, а в сетапе показаны значки где асы а где просто обучены, во время наведения курсора на технику значки(статус экипажа) в сетапе меняются (если сравнить с предпоследним скрином, видна разница статусов экипажей подсвеченных для Енисея), показывая какой из них опытней.
image

1 лайк

Обратный эффект, да тоже кстати полезно будет!)

1 лайк

Соре не заметил, сплю уже.)

то же интересная мысль. а то приходится в ручную все перебирать

Почему бы и не добавить, я совершенно не против, но разве вы не знаете, что при выборе экипажа технике из вкладки исследований можно узнать, где обучен он, а где нет?

В кои-то веки полезное предложение на форуме. В связке с новой механикой экипажей будет смотреться прекрасно

Хотелось бы увеличить заметность этого “узнать” на более явную.

Спойлер

image

Не испытываю проблем с подбором сетапа для игры отрядом, даже более скажу что практически всегда готов к игре на любом бр.

Спойлер

image

Ужас какой.
Там всего одна полезная кнопка.
Интересно зачем она в двух экземплярах :)

Спойлер

image

для таких случаев

Не все то что не полезно Вам, не полезно остальным.
Кнопка помощь в игре имеет свою не сменяемую клавишу и повторяется в выпадающем меню справа и при выходе в ангар.
Вот это я понимаю перестарались, так перестарались.

Кнопку помощь все кто хотел исправили ;)
То что ты показываешь очень сильно не наглядно. Да, пользоваться можно, но только потому что альтернативы почти нет. Отсутствие альтернатив это вообще фишка проекта.

из UI кнопка помощи не убирается.
То что предлагается, будет не намного удобней. Ибо лишь покажет технику с обученным экипажем, а вот в каком слоте, будет видно только снизу на панели экипажа. Экспиренс около нулевой. Открыть исследование - искать глазками звездочку обученного экипажа по ветке исследования. (Которая с выходом обновления еще будет дополнительно сворачиваться) А дальше, Вы все равно будете глазами\мышкой спускаться вниз на эту же панель экипажа. Для выбора уже обученного экипажа. Когда куда быстрее и удобней это будет сделать сразу снизу настроив фильтр: ранг\обученный экипаж и желаемый вид техники.
А то перетаскивание которое ввели - совсем не то о чем многие просили.
Мне к примеру это ненужно, но я бы с удовольствием экипаж с авиацией сместил в правую сторону, а танковые экипажи в левую. Но вместо этого сделали по своему - вынос из исследования на панель экипажа… Кому это нужно … непонятно…

Это нужно нажимать на кнопку выбрать экипаж, а если техника уже в слоте, а тебе хочется узнать какой еще экипаж ей владеет, тебе придется сначала нажать отправить в отпуск, а потом снова выбрать экипаж

Что за кнопка?

Мне тоже, только я экипажи с авиацией переместил бы влево, а танки вправо. Жду функцию перемещения экипажей, а так давно бы уже половину летунов переучил )

благо панель с слотами экипажей всегда видна, что сложного навести курсор на технику, и перевести взгляд на сетап и ты увидишь какой экипаж пользуется этой техникой, далее просто перетаскиваешь, один клик вместо тысячи кликов в фильтре…

На стриме разработчик сказал что это тоже в планах, просто не все успели сделать, по идее будеьт.

Это очень удобно.

Как бы то ни было, чтобы мы тут не предлагали, и что бы не добавил разработчик, старый метод останется не переживайте, ни кто у вас это не отнимет и не собирается, просто не вставляйте палки в колеса другим, спасибо.