Исчерпывающе про инвул. Раздельный инвул по типам угроз

Истребителей почти нет. Зенитки будут бесполезны, ибо их будут вырезать сразу при респауне. Максимум размен 1/1

Истребителей почти нет? Да они над аирреспом тупо висят

За весь бой вижу от силы пару истребителей которые борются с воздухом. Правда в конце концов эти ребята всё равно начинают курсовым шить лёгкую технику и закономерно умирают

Ты играл то сам на чём-то выше поршней?
А то у тебя интересные истории про вырезание самолетов и бедные зенитки.

1 лайк

Летал на Швальбе против Стрелы. “Имбующая” “не промахивающаяся” Стрела умудряется косить и не ваншотить. Представляю как она косит по более близким к ней по БР самолётам

А, и да. Мы теперь не берём в расчёт наблюдения? Потому что я в боях ни разу не видел как зенитки чистят небо от страдающей авиации. Как раз наоборот, я вижу как “страдающая” авиация косит зенитки на раз
Не, может прям на топах справедливость и торжествует и пилотам есть о чём поныть, но вот на 10.7 и ниже нытьё пилотов ничем не обосновано

По тебе наверное стрелял один чел с форума, что жаловался на стрелу, что она даже швельбу сбить не может.
я тоже от стрелы уклонялся на самолетах на лтц(23бн). Правда еще чаще я умирал без шансов, потому что зур стрелы что пущен не по самолету 1+мах что летит мимо тебя спокойно убьет его.

молодец, наблюдай, только твои “наблюдения” ничего не стоят.

А я лично отыграл и на зенитках и на самолетах(хотя тут все же меньше, потому что топ тир самолетов у меня нет, только предтопы 9.7-10.3) и на вертолетах.
А ты имеешь максимум 1-й гепард, швальбу и л44 леопард. И рассказываешь о каких-то наблюдениях.
А ИК зенитки это токсичный 0iq мусор, играть на которых ненадо уметь - отъехал от респа в кустик/лоды, стоишь стреляешь по самолетам что потеряли энергию на заход и спокойно лутаешь фраги. А если тебя все таки убил этот грязный пилот, ты берешь еще дублер за копейки ОВ и из инвула спокойно расстреливаешь его на большинстве карт.

лол, на топах как раз таки зенитки сосут больше чем на предтопах, когда у каждого либо УРВП, либо ЛКАБы с контейнером, что позволяют убить зенитку на безопасном расстоянии.
И новые зенитки могут ожидать только 1.5 нации из 10. А новых штурмовиков будет еще туча
Тем временем на предтопах 0iq зенитки все так же будут кидать по самолетам с чугуном и редким ЛКАБам стингеры с кучей энергии.

так и вижу эту балансную тунгуску на 10.7 против ми24п, кобры.

1 лайк

Давай сосчитаем, сколько там на самом деле кнопок

1 лайк

У нас в игре ведь так сложно захватить цель и пустить ракету или сбросить бомбу

Сам не верил в имбовость зениток, потому что часто на нмх сижу и фраги очень редкое явление если враг думать умеет.
Сам сел на штурмовку, от зениток не умираю, выпиливая весь наземный рандом. Садясь на ДОРОГУЮ ЛЁТКУ за один бинокль с j

Да, да, да.

Может все кто поддерживает нерф зениток те самые, которых мне всётаки удаётся сбивать с 70ов?

Я согласен только с последним “пунктом”: про “шкалу отсчёта инвула” (и с взаимодействием этой механики с разведкой). А остальное… Спорные решения. Меня пока текущее положение дел устраивает

О да, жду не дождусь побить свой рекорд и умереть от бомбы быстрее чем через 7 секунд после респа

Не правильнее

Я в целом за то чтобы нерфить инвул зениток против авиации, но то что предлагается это уже перебор. Так что против.

На мой взгляд достаточно только для ПВО сбрасывать инвул при начале стрельбы.

Как более мягкий вариант сбрасывать инвул только при стрельбе специальными зенитными боеприпасами - ЗУР или РВ снаряды/птуры. А есть стрельба обычными снарядами не будет сбрасывать инвул т.к. это оружие относительно ближнего действия и против танков можно будет воевать как раньше.

Еще вариант тут предлагают - на время инвула ПВО отключать урон по воздушным целям, но на мой взгляд это хуже чем сбрасывать инвул при открытии огня - пусть игрок сам выбирает - сохранить инвул или открыть огонь и сбить самолет.

Можно даже не наводить ракету или стрелять с пушечек куда-то в сторону летки, пилоты все равно убьются сами из-за спавна великой, имбовейшей и могучей 70ОВ? Нет, можно мне не рассказывать про ИК ракеты, да, их можно не наводить, но там ещё нужно прожать захват, так что спокойствие, не однокнопочная

Ну на топах окей, ещё кнопка для захвата цели. А вот какой-нибудь вирбле или М16 достаточно одной очереди, чтобы сбить самолёт. Не говоря уже, про ЗиС-12, с которого несмотря на убогейшую баллистику, и то сбить можно…

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.