Исправить неправильную работу подвесного прицела

В игре есть очень и очень серьезная проблема при работе через подвесной прицел, особенно актуальная на топовой авиации где время реакции исчисляется секундами. Но в игре это все работает черезвычайно криво. Необходимо исправить следующие существенные недостатки

  1. На самолетах с радаром подвесной прицел реагирует на радар типа воздух-воздух, в результате чего ты выцеливаешь панцирь все ок, но тут появляется воздушная цель и прицел резко переводится на нее, этого быть не должно прицел должен быть отвязан от радара воздух-воздух и реагировать хоть както только на радар типа “воздух-земля”
  2. При подвеске ТВ вооружения сначала включается камера снаряда и только потом прицел, затем еще и нужно ручками активировать ТПВ. Если подвешан прицел камера снаряда не должна включатся первой, необходимо поменять приоритет включения
  3. При запуске ракеты слетает фиксация прицела, что делает очень сложным поражение нескольких целей так как нужно очень быстро успеть нажать фиксацию прицела снова - небходимо в авиационных прицелах отвязать функцию захвата цели от функции стабилизации прицела. После пуска прицел должен оставатся фиксированны на точек в которую был произведен пуск. Не к технике, а именно к точке в которую смотрел в момент пуска.
  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Зачем опрос закрыт?

У меня наоборот активна кнопка завершить, т.е. он не закрыт

Дело в селекторе (да, опять)

Селектор перебирает подвесы слева-направо от законцовки крыла к центральному пилону. В большинстве случаев бомбы/урвп находятся дальше от фюзеляжа, чем сайтпод, поэтому и возникает проблема

Теперь открыт.

А как же горячая клавиша?
cam

Я правильно понимаю, что ты забиндил переключение камер на поворот колеса?

Нет, у меня на ПКМ обзор и модификатор для других клавиш. Прицельная оптика на 3, бомбовый прицел ПКМ+3 и т.д.

Ладно

Горячая клавиша это не очень удобно когда есть переключение видов. И так вся клава в горячих клавишах еще и через шифт или альт

Фиксится в настройках отключением стабилизации ГСН. Хз зачем эта дичь вообще придумана, и что она делает. Видимо только стрелять мешает

Биндишь на одну кнопку и прицельную оптику и вид от 3 лица, и ТПВ. И вот у тебя чередуется 2 единственных нужных вида, а в прицеле всегда теплак.

Есть ещё одна проблема, при попытке перезахватить танк, когда он проезжает мимо трупа и прицел срывается на труп, и ты пытаешься его снова захватить то прицел не захватывает нужный тебе танк, а улетает куда-то вперёд на пару тысяч километров. В итоге ты вообще боишься захватывать цели для АСЦ, чтобы при переклике мышкой прицел не улетел в горизонт.

1 лайк

А я уже с этой игрой привык пальцы тянуть во все стороны…)

Ты хочешь сказать что точка прицеливания не удаляется в этом случае и прицел не начинает летать вместе с самолетом?

Именно так. Без этой настройки стабилизация прицела от запуска ракет не слетает. Можно раскидать 6 Мэвриков подряд без лишних телодвижений.

Кстати, ещё небольшой совет по поводу стабилизации прицела — не используй горячую клавишу самой стабилизации, даже для активации телеавтомата. Лучше используй для всего “активацию точки прицеливания”, это избавит от случайной потери стабы при неудачной попытке включить сопровождение.

1 лайк

У меня нет слов, можно я тебя расцелую?

2 лайка

Считай что ты вернул меня обратно на БР выше 10.7 :D

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.