Исправление бумажной техники. Р-73 для Як-141

Як запросто таскает фаб500 на всех пилонах

2 лайка

зачем брать бомбы на як
image

Вероятно что то разбомбить?

image

Вот остался противник 1 в 5, а ты понимаешь, что с филда ты его точно не успеешь догнать и убить. Остаётся вариант разбомбить базу под занавес, всё равно за неё дают опыта, как за 3-4 килла

И бр тогда поднять.

1 лайк

По документации (в открытых источниках) Р-27 в версии Э приписывать от 4.8 до 5.7 М. У меня тоже есть знакомые пилоты, но как я слышал они только с Р-27Р летали, а энергичные версии ракеты в лицо не видели, не могу ничего сказать.

3 лайка

ЕМНИП, Як-141 по БРЭО ближе к МиГ-29 поздних вариаций. Но это не значит что он не может таскать несколько ракет Р-27.

1 лайк

АПУ у всех Р-27 одинаковое, так что да, можно вешать любой. А по вопросу нагрузки на крыло можно сказать только то что Як-141 планировался как носитель ПКР, а там совсем другие массы.

1 лайк

Одна из таких тем, где в качестве аргументации реальные военные кидают реальные секретные документы.

4 лайка

никаких секретных документов

1 лайк

Я даже “За” буду, хотелось бы все рано или поздно привести к историчности (другое дело что улитке бы совсем не “хотелось”)

Макеты не считаются, из не бумажного может только гш получить. Он летные испытания то не завершил так и не выйдя на сверхзвук, какой тебе р-73.

1 лайк

Так скорее всего как обычно - производство, которого нет

1 лайк

Тем не менее, ракеты есть. Есть факты их применения. Сколько их реально наклепали - вот тут конечно вопрос, но в рамках чугундера это не то, чтобы важно.

1 лайк

Стоп. Выходит у советов будет 2 топа?

На нëм вообще очень редко летают, особенно в СБ. Из-за посредственных характеристик и попадания всегда против топов, его не только Р-73, а даже р-77 могут не спасти.

Чел, ты… як141 — единственный советский топ, который может тягаться с ф16 в бвб. В двб его шансы тоже значительно выше, чем у мига, потому что может взять четыре р27.

Вообще, есть имба-сетап: две 27эт + две р27р. Эт хорошо догоняют с больших дистанций, а р27р хорошо заходят в зпс с 2км, особенно по любителям вертикальных манёвров, которых (по моему опыту) в асб очень много

1 лайк

Как и у евреев, как и у амеров, как и у немцев, и, возможно, как у макаронников в следующем патче (в сливах был 9-13 за Венгрию)

1 лайк

Р-27ЭР бесполезны тк парл.
Под маневренностью подразумевается пропуск новичков используя особенности сввп? Это работает только на аркадников которые не знают о существовании двух кругов в которых любой сввп начинает проседать.
Не даром я ни разу не видел яка в сб с момента его появления.