Исправление дисбаланса авиационных СБ

Ну Харриер 2 плюс весьма неплох, даже несмотря на 11.7. Единственное, чего ему реально не хватает - так это нашлемки и чуть-чуть скорости. Ну или AIM-7, очень “достоверный” источник в виде аирвара пишет, что харек их носил.

Так ты сам чушь несешь. Я тебе говорю, что дело не только в ракете, а ты мне доказываешь, что если на Р-26 или И-16 повесить ракеты, он не станет имбой. Ты вообще как-то согласовываешь свои же сообщения?

Выключайте форсаж и Р-73 уйдет на ЛТЦ

Играй не на тунисе.
Даже с фармящим пивом в команде можно выходить в хороший плюс по фрагам(научно доказано), карты как дания, синай это отличный вариант для отлова врагов по одиночке+на них ровный ландшафт, что не даст врагам подойти в крысу.

На Тунисе и прочих маленьких картах я и не играю. Но на той же Дании все почти всегда сводится к тому, что на помощь противнику подлетают союзники.

Хорошо, разжую. У американцев на данный момент есть хороший носитель 9M с истребительными характеристиками это F-16.

Дайте другим нациям AIM-9M на схожем носителе и получите схожий результат по эффективности их нации.

Условно если китайцам выдать на F-16MLU ракету AIM-9M то они станут крайне похожи на американцев в плане эффективности и соотвественно на них летать тоже будут чаще.
Так понятнее ? Почему я все разжевывать должен то ?

Но при этом говоришь всем остальным, как должны играть они. Если я хочу виражиться, я буду виражиться, а не облетать каждого противнико стороной в ожидании, что он отвлечется на кого-то другого.

Но первым делом начал всем демонстрировать свою статку. Почему-то все, кто говорят, что они не дрочат на статку, первым делом кидают ее в качестве аргумента.

Если бы у тебя вместо 9M была 9G с перевесом по игроками в 2-3 раза, статистика была бы не намного хуже. Но об этом я написал уже, просто ты не понял.

Очень полезно и информативно. Для аргументации касательно War Thunder вполне уместно проводить тесты в DCS.

Сказать тебе, что ты жуешь?

Потому что ты любишь жевать, видимо. И не догоняешь вообще, о чем эта тема. Тема не о том, у кого какие ракеты, а о том, какие нации в окопе. О того, что ты перекинешь Израиль против США, ничего не поменяется. Потому что сейчас на 10 F-16C приходится 1 F-16D. Если матч будет не 2х12, а 3х11, это ситуацию не изменит.

Ты опять противоречишь одновременно и себе, и мне. Я тебе уже сказал, что у Израиля есть Питоны. Но почему-то я не вижу в каждом бою по 12 Бараков. Почему выдача 9M итальянскому или китайскому F-16 должна вызвать всплеск интереса у игроков? Либо переставай жевать и читай тему, либо иди дальше проводить тесты в DCS.

Питоны у Нетца (Ф-16А Израильский). У Барака 9М.

Еще лучше. У Израиля есть и 9М, и Питоны, но на них почему-то все так же играет довольно мало людей. И это при том, что ветка Израиля начинается с 5 ранга, а не с 1, следовательно, прокачаться до них быстрее можно. Но SandMartin этого не понимает. Он считает, что если 9М дадут Китайскому или Итальянскому F-16, они прямо заполонят бои.

В каком месте я говорю как кому играть ? Каждый д…чет как хочет. Если вы про открытые кокпиты в бою, так это багоюзерство чистой воды.

Я к тому что во первых, каждый зашедший китайский и итальянский ф-16 с 9M в бою будет тянуть одеяло баланса на себя, из за возросшей боевой эффективности, от них будут умирать больше американцев и израилитян + если эффективность техники возрастает то автоматически и возрастает количество желающих на ней играть. Или это так тяжело понять ?
Почему все летают на Ф-16С а единицы летают на Торнадо Ф3 ? Да потому что торнадо ф3 самолет гораздо менее эффективный в бою.
Почему многие летают именно на Ф-16С и стремятся к нему? Да потому что это самолет с самой эффективной в лоб дающей ракетой + по характеристикам он превосходит Ф-16Д, я уже не говорю о том что он далеко не харриер.

Сходится условно в лобовую 29СМТ и Ф-16С - и что мы получаем ? - в 30% случаев СМТ улетает в ангар от лобовой ловли 9M в то время как шанс увернутся в лоб от Р-73 на Ф-16С гораздо выше. Дальше идет взаимный разворот и карусель, а там как правило уже дистанция клинча и пускать любые ракеты гораздо сложнее, за частую просто не реально. Тоесть чистый пушечный бой в котором опять 16С имеет СМТ практически в одни ворота.

upd. только что 30 минут 9М проверяли в полигоне, и у меня сложилось впечатление что 9M крайней обновой порезали помехозащищенность. Будем посмотреть.

Тебе тоже никто не говорил, как играть, но ты, тем не менее, это из себя выдавил.

Где об этом было написано хоть слово?

Я тебе уже раза 2 написал, что добавление топовых ракет непопулярной ветке ничего не изменит. И привел в пример Израиль. У Netz’а есть Питоны, у Barak’а есть 9М. Почему этих самолетов нет в рандоме в тех же количествах, что и 16С? О том, что дело еще и в носителе, я тебе тоже написал, но ты мне потом начал пороть про то, что добавление И-16 и Р-26 топовых ракет не сделает их имбами. Как будто это не то же самое, что я тебе сказал. Если 16С настолько имбовый, что все хотят на нем играть, как добавление одних только 9М уравновесит команды в СБ? Как с тобой говорить, если ты тупо не читаешь то, что тебе пишут, и доказываешь то, о чем с тобой никто не спорил? Спасибо, что пояснил, как обстоят дела с лобовыми на разных ракетах, ведь кроме тебя никто в игру не играет. Вот только как это опровергает мое утверждения о том, что кооп наций надо уравновешивать? Добавь ты хоть F-18 в ветку Италии, люди все не кинуться его выкачивать, потому что у многих Италия даже не начата. А те, кто кинется, начнет на них в бой выходит через патч, как минимум, если Италия до этого у них не была даже тронута. Я пишу о том, что надо банально изменить ккоператив наций в сб, а ты начинаешь нести какую-то дичь о ракетах, способных перевернуть баланс наций в игре, учишь всех играть и козыряешь своей дутой статистикой.

Еще раз, в каком предложении я кому-то из вас говорил КАК ЕМУ ИГРАТЬ ? Да играйте вы как хотите. Хоть лезте в сдохфайты. Хоть летайте в космосе. Ради бога, делайте что хотите, только своих не сбивайте.

А во вторых “Если 16С настолько имбовый, что все хотят на нем играть, как добавление одних только 9М уравновесит команды в СБ?”
Да потому что если F16МЛУ получит 9M то по боевой эффективности он станет практически таким же как и 16С за небольшими исключениями в лице меньшего количества ЛТЦ и чуть худшей манервенностью для пушек. По маневру там большее значение имеет остаток топлива чем разница в их лтх. Но явно не харриером. ADF может быть немного попроще чем С и МЛУ так как у него нет СНП, но тем не менее тоже достаточно эффективн и далеко не Харриер за счет ЛТХ

Ты либо оприкидываешься, либо в шары долбишься, либо не понимаешь, к чему я клоню. В который раз тебе задаю вопрос:

Может потому что в израиле живет 5 млн человек а в китае 1.5 млд потенциальных игроков?

Например я уверен что многие летают главным образом именно на своей нации, и как факультатив на других. Патриотизм как никак.
)))

А серьезно, Израиль вообще не уникальная нация по сути имеющая лишь копии американских самолетов в отличии от китая. Ну да - вооружение есть, питоны, дерби. Но самолеты то по сути одни и теже.

Что может получить израиль в топе ? F-35, Суфу и F-15 Raam ? Все ? Ну может акционный Lavi дадут. Но это большой вопрос.

А у китая можно докачатся будет до всяких и J-10 и J-20 и JF-17 и прочих интересных и самое главное уникальных и самобытных самолетов.

На самом деле тут Китай даже мейнстримовей чем Израиль и Италия получается вместе взятые.

Сами подумайте почему большинство американцев летают на F-16C ? Ни на томкетах, а в основном на F-16C ? Томкет же в реале был очень мощным перехватчиком с очень мощным вооружением + топган, маверик, данжер зон и вообще секси аиркрафт… Но нет, все прут именно на F-16C, хотя F-16A (ранний) более маневренный например.
Опять же - из за злополучных 9M. Опять же, это мое мнение. Но я знаю, что на 9М у меня эффективность выше была. На голову выше чем на 9L


так опять же, где я сказал кому то как ему играть в тундру ?

Твоя уверенность в чем-то не гарантирует истинности. Немецкий МиГ-29 тоже не был уникальным, но на нем играло не меньше народу, чем на совецких. Какая разница, что там будет в топе когда-нибудь? Какое это имеет отношение к тому, что происходит сейчас? До того, что ты описал, дойдет еще ой как нескоро. А даже если и дойдет, то человек, пришедший в игру только из-за них, будет до них качаться полгода. Как это все влияет на текущую ситуацию в рандоме? Убежден, что добавление 9М Италии и прочим что-то изменит? Хрен с тобой - мне плевать. Тебе что-то доказывать бесполезно. Мне по барабану, за счет чего произойдет выравнивание команд в СБ - за счет 9М у всех веток, или за счет изменения коопа наций. Я предложил свой вариант. Ты раз за разом доказываешь мне то, что я написал уже либо в посте, либо в комментариях, уперся в свои имбовые 9М и не видишь встречных аргументов. С дальнейшими вопросами перечитывай все мои ответы тебе же - я задолбался писать одно и то же по 3 раза.

А почему вы израиль хотите с США оставить ? Помоему их как раз надо разделить.

А вообще я бы сделал сетап - Британцы против Всех. Чтоб все ощущили мощь торнадо.

Я уже сказал, что за Израиль играет мало людей и от его переноса на другую сторону ничего не изменится.

Окей, по вашим словам китайцев и итальянцев тоже очень мало (про британцев с их мега-торнадо вообще молчу). Тогда почему именно Израиль оставляем с США ?
Мне кажется это качание в пользу того чтобы 9М осталась у истребителей только за одну сторону.
Ваше предложение звучит так “Давайте всех остальных поставим против Ф-16 с AIM-9M.”

А вообще идеальный расклад такой - “СССР + Германия против США и Франция.” Получится этакая тема СССР воюют против НАТО (у германии в основном русские истребители)

Когда кажется, креститься надо. Я играю и за США, и за Германию, и за Францию. То, на чьей стороне будет 9М, меня совсем не волнует. Я уже черт знает сколько раз написал, почему я не предложил отделить США от Израиля, и что я не против такого отделения. Я вообще вижу, что 90% того, что я пишу, ускользает от внимания собеседника.