Исправление работы ТПВ в тумане

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Сейчас был бой в Аральском море. Был туман. Играл с тепловизором. что я увидел? правильно, ничего.

Спойлер

Найдите тут т80ум, который только что сделал выстрел и едет на полном ходу.


А вот для сравнения падающий су25. Очень хорошо видно

Тут нет оправдания, что тепловизор какого-то поколения, потому что это отвечало бы за разрешение. А тут именно градиент температур ломается, когда танк из металла с работающим двигателем становится такой же температуры, что и каменное здание. И так на любой карте, где появляется туман.

Но что бы убедить точно, что влияние поколения тепловизора не велико я вышел в пробник(не очень как для тестов, так как там и лоды нормальные и видимость прямая , но всё же) на Т-80БМВ.

Результаты

Без тумана. Полдень.


С туманом. То же время

Можно заметить, что при игре с туманом, почему-то земля и окружение осветляются, словно становятся теплее. Техника наоборот, становится более тусклой и сильнее сливается с фоном. Моё предположение, что туман работает как цветокор в игре, поэтому задевает работу ТПВ (может и ПНВ, но проверить это невозможно в игре, вне полигона/пробного выезда)

Моё предложение - пересмотреть реализацию тумана, разобраться с его влиянием на тепловизоры, потому что на картах с ним качество видимости падает что так, что так

10 лайков

Плюсую при этом тепловизор в реальном тумане делает так


Туман безусловно влияет на видимость, но в связи с особенностями работы тепловизора он всеравно должен передавать изображение лучше чем в оптическом диапазоне. Вот еще примерчик
image_0134
В игре же почемуто визуально видно чуть ли не лучше чем с теплака, при этом с земли видимость воздушный целей значительно лучше чем в воздухе наземных. И это не говоря уже о том что туман не особо мешает станциям ОЛС что в принципе является нонсенсом

15 лайков

Лучше изменение работы погоды, чтоб этого всего не было

1 лайк

Ещё бы на зимних картах починить здания в ТПВ, а то, почему-то, в мороз их температура такая же, как у танка, хотя видно, что здание - не дом чей-то, а просто груда строй-материалов. И на пустынных картах сделать яркость окружения больше, а то тоже нелогично: в реале в пустыне песок нагревается до 60-70 градусов. Я не говорю ещё про туман и тучи в пустыне…

5 лайков

Голосовать за вывод из игры плохой погоды и тумана - нееееет
Ныть чтоб всем апнули теплаки - даааа

2 лайка

Душновато, откройте форточку

Туман и плохая погода - ок. Пусть будут, их надо подкорректировать. В частности, частоту и расположение облаков. Например, что бы в местах спавна авиации не было туч, потому что не ясно куда лететь, что происходит.
Ныть? Аргументированное предложение теперь нытьё? Тяжко же тебе живётся с такой логикой

2 лайка

В таких условиях техника ещё горячей должна быть

А они там могут не быть?) Из-за проливных дождей обширные районы в пустыне Саудовской Аравии превратились в «озера» - Панорама | Новости Армении
Туман утром тоже нормальное явление

Радуйся что так. В жизне все еще хуже и там никто не жалуется.

Я такой косяк и без тумана ловил, только с точностью наоборот. Там здания светились на ТПВ как танки, из-за чего последние почти не было видно на фоне строений

а они там через день случаются?

таки бои на пустынных картах в большинстве своём проходят в самый разгар дня

для начала надо начисто убрать туман и плотную облачность с пустынных карт. не бывает в самый разгар дня над пустыней такого плотного тумана. да даже если пару раз в истории и был, то не может же у нас каждый бой проходить именно в этот уникальный исторический момент?

2 лайка

Тут согласен. С частотой играться надо и с привязкой ко времени. Но им лень будет

Лол, где хуже? Первый комментарий прочитай, там как раз таки наоборот. Посмотри, какие фотки приложили

Мне нравится новая погода,еще бы почаще дождь шел

По мне бы, лучше вернули старую механику теплакам, что была до нерфа. ТПВ стал бесполезным сейчас

Ну сиди и радуйся, за всех только не думай

Когда сквозь дымы,которые вот-вот исчезнут, видели они?

Так примерно и должно быть.
Туман выравнивает температуры окружающей среды и объектов, как и дождь кстати.
А так же сам поглощает ИК излучение, поэтому тепловизора сложнее работать.
В сильный туман в ТПВ не видно ничего - вмё чёрное.

https://www.flir.pro/articles/steny-metall-derevja-ili-cherez-chto-esche-mogut-videt-teplovizory/#:~:text=Может%20ли%20тепловизор%20"видеть"%20сквозь%20туман%3F,видимого%20света%20или%20человеческий%20глаз.
Согласен, что выравнивается, но не настолько, что ЗЕМЛЯ становится теплее, а танки с горячим ГТД и ещё теплым от выстрела стволом не выделяется на фоне окружения от слова совсем. Причём, такое случается даже на зимних картах, где оправдание, что земля прогрелась не подходит
https://youtu.be/dn4-yKeAyKY?t=369\

Гражданские ТПВ https://youtu.be/q5N9PYoN-yU?t=349