Изменение механики сорванной гусеницы

Как и некоторые из форумчан, я иногда поглядываю “военную приёмку” (не реклама). Довольно интересные и подробные у них ролики, но суть не в этом. Так вот, в одном из выпусков про Т-80БВМ я заметил такую “особенность”, что танк со снятой гусеницей еще может проехать какое-то расстояние ПРЯМО, а не вертеться на месте кругами. Видео прикрепляю. А предложение до банального простое: ввести механику, при которой с порванной гусеницей танк мог бы продолжить своё движение с более низкой скоростью, но ПРЯМО (а потом, через какое-то расстояние его начнет вести в сторону, с которой эта гусеница была сорвана) до какого-либо укрытия, или просто чтобы уехать из под обстрела.

У нас же игра про реализм, верно?)

Предвижу комменты в стиле: “а как я буду догонять танк, если он даже с оторванной гусеницей от меня уезжать будет?” - ответ простой: это будет работать в обе стороны, ты тоже сможешь уехать.

Честно говоря, я не знаю, будет ли это работать на других танках (езда по прямой без гусеницы), но на БВМке точно это работает в реальной жизни. Исходя из этого, принимайте уже решение сами, добавлять эту фишку исключительно Т-80БВМ (бред, потому что будет слишком имбово, разумеется) или всем танкам (ОБТ, в смысле, а может быть и всем БРам).

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Верно . Поэтому катки у нас неуязвимые, а вот сломанная гусля это святое.

По сути никто не запрещает тянуть весь танк на 1 гусенице. Так что скорее всего любой сможет проехать. Ну в зависимости от грунта.

дикий смех ржач лол шматко солдаты GIF - Laugh Laughing Lol - Discover & Share GIFs

1 лайк

И раздолбить катки, встав в итоге на непростое натяжение гусениц, а на замену ещё и катков. Хороший план, Уолтер. Надёжный как шаейцарские часы.

Лучше скрой под спойлер видос с ахтунгом о событии, у нас 1984,ожидать можно чего угодно.
Кстати, о “проедет ещë сколько-то”. Ситуативно

Дубль.

Закрыто.