Изменение меню подвесного вооружения

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В последнее время, в нашу игру нередко вводятся самолеты, чей список подвесного вооружения весьма немаленький. За примерами долго ходить не надо: Су-25СМ3, JAS39, F-16C и не только они

Не знаю как у вас, но я, когда смотрю на то, что может нести самолет, хотел бы видеть именно то вооружение, что меня интересует. Мне не очень интересно, сколько чугуна, или НАРов может взять JAS39, а вот УРВВ и умная штурмовка - уже интереснее. И если УРВВ вынесены в отдельную категорию (пусть и не всегда), то с остальным есть небольшие проблемы.

Спойлер

image

Не знаю, чем уж так провинились Маверики, что их вынесли в отдельную группу. При том, что НАРы, тоже кумулятивные, лежат вместе со всем остальным. ПТБ и контрмеры в разделе “Для поражения наземных целей” это тоже весьма сильно

Предлагаю немного пересмотреть эти папки, потому что на данный момент они выглядят довольно нелогично. (За спойлеры в спойлере уж извините)

Для поражения воздушных целей
  • Все УРВВ, в том числе всякие AA-20, Fireflash и им подобные
  • УРВВ с блоками контрмер
  • УРВВ с ПТБ
  • НАРы, которые сейчас в этом разделе, например R4M (?)
Для поражения наземных целей
Бомбы
  • Свободнопадающие бомбы
  • Бомбы на ПТБ
  • Штурмовые бомбы
  • Зажигательные баки
Неуправляемые ракеты
  • НАРы
Управляемое вооружение
  • КАБы
  • УРВП
Для поражения надводных целей
  • Бронебойные и полубронебойные бомбы
  • Авиационные мины
  • Торпеды
Пулеметно-пушечное вооружение
  • Подвесные пушки и пулеметы
  • Контейнеры FN M3P и ему подобные, со встроенными НАРами
Другое
  • Прицельные контейнеры
  • ПТБ
  • Средства противодействия
  • Ускорители и контейнеры для него
  • Контейнеры РЛС
  • Все остальное, что я мог забыть, и что никак не относится к предыдущим вариантам
Пользовательские наборы
  • Наборы подвесного вооружения, которые уже есть в игре и сочетают вооружение из разных папок. Но должна быть возможность удалить эти наборы
  • Наборы подвесного вооружения созданные самим игроком

Возможно я что то упустил, забыл или неправильно назвал. Можете поправить меня. С вводом новой техники, в списке подвесов авиации, становиться тяжело искать то, что хочется. Т.к. вариантов загрузки огромное множество, да и логики в их расположении я не нашел. Поэтому иногда хочется скрыть ненужный вид подвесов, дабы не отвлекал

Если с чем-то не согласны - напишите это, обсудим. Если же согласны - тоже напишите, потому что так работает форум

3 лайка

Еще б было прикольно если бы можно было менять расположение местами уже избранные лодауты вооружения

6 лайков

Ооооо ща введём новые подвесы и топовые зрк комплексы) мясо начнётся

Это тянет на отдельную тему… Стараюсь не сваливать много предложений в одно, а то есть немалый риск того, что кому-то не понравится один из пунктов, и он поставит “Против” всей теме

Создать набор, дать соответствующее название, добавить в избранное. Это что-то новое для тебя? Как в этом можно запутаться, тяжело что-то найти?

1 лайк

Можно и так конечно, вопрос в удобстве. А ещё если я хочу посмотреть что то конкретное, например УРВП на Су-25Т, то они будут раскиданы по всему списку, что неудобно, как мне кажется

и в чем вопрос? Я ничего неудобного не вижу.

Вот они, 4 типа ракет по порядку. Ты в этих четырёх строчках запутался? Или вихри, которые действительно стоят немного в стороне, потерял?

image

Дело субъективное

А чего они там забыли? Они чем то так сильно отличаются от Х-25 или Х-29 в плане геймплея?

Нет, дело объективное. Неудобный интерфейс можно словами объяснить. На крайний случай- визуально. Как вот недавно делали редизайн для “сражения”. Там очевидные неудобства лежали на поверхности и их быстро починили.

Да, у них кумулятивная боевая часть. Поиграешь на мавериках- поймешь.

Ну да, блоки ЛТЦ/ДО во вкладке “Для поражения наземных целей” это очень удобно, а главное логично

С-8КО и С-25 в то же время находятся в одной вкладке, хотя одна кумулятивная, а другая осколочно фугасная

Такое утверждение неплохо было бы дополнять самолетом, где это так.

Тут, как я понял, это больше для вертушек сделано. Там важно разделить одно от другого. Например ракеты agr у топового германского вертолёта.

Первый спойлер в теме… С ПТБ такая же ситуация, а ещё есть ракетный ускоритель у Миража 3, которым разработчики так же предлагают кошмарить наземку

При этом у MH-60 просто Хеллфаеры лежат против брони, а Хеллфаеры с Майти Маусами - против наземки

птб, лтц и ускорители (хотя у миража ускоритель ставится за место пушки, если я правильно помню, и тут не совсем очевидно, что именно так надо поступать. Наоборот, что они находятся рядом позволяет быстро понять, что одно заменит другое), да, можно было бы и выделить в отдельный пункт. Хотя, честно, я тут вообще проблемы не вижу.

Ну потому-что майти маусы, да.

Ну, а мне это монолит глаза, что поделать. Возможно из за этого, у JAS39 просто УРВВ - для воздуха, а эти же УРВВ, но с блоками ЛТЦ, встроенными в пилон - универсальные

Вот момент с совместимостью подвесов я вообще не представляю как решить, кроме как дать собирать подвесы на не открытых самолётах (и вертолетах) и использовать в пользовательских наборах ещё не исследованные подвесы

Почему бы и нет? По категориям разнести можно, но не то чтобы бы это сверх необходимо, все виды подвесов запоминаются достаточно быстро, а при наличии конструктора подвесов уже готовые персеты подвесного вооружения не нужны

1 лайк

Но тем не менее, Улитка их все равно делает…

А где весь актив?

8176828a4c11da89c258931819d3be3d

1 лайк

Главное на 6 поглядывать иногда, а то Р27ЭТ залететь может)