Изменение система 15-и минут в авиационно СБ

У советов схоже, до млд на 11.3 нормальных истребителей нет, а через совместку фармить летку, то еще извращение.

шутка так себе

1 лайк

Ну я поиграл на 21 с 2 ракетами в топ состоянии и гриндя до них с 1 пушкой на 60 снарядов, такое себе, смт был ±, но на любителя. Конечно возможно у меня проф деформация и я привык к топ боям на ветке США и Германии, но пока показывал советов с 9.0 до 11.3, успел возненавидеть эти бр

ну да, миг с одной пушкой на 60 снарядов фигня, но есть же миг19, а на 5 ранге вроде много хороших самолетов, один миг15 чего стоит(правда неочень знаю как он в сб, но думаю неплох если поподать)

Не, я же говорю про 9.0 и выше, миг 15 на 8.0

а окей
ну миг19, 21смт, 21бис, 23м

19 ± норм, бис теперь во вкладке, его скипал, но за Германию помню он норм, смт писал ± но не зашло, 23 м тоже так себе без бвб, да и р-23 явно слабее р-24, и с 23-ми можно было сбивать только на высоте хоть немного эффективно

Действующая система:

  1. Поощряет пассивный геймплей;
  2. Не мотивирует развиваться (учиться тому же сдохфайту или тимплею). Чувак, который сбил безобидного и слепого бота-разведчика получит награду чуть меньше игрока, сумевшего перевиражить/перехитрить другого игрока.
    Голосую «за», бо таймер это дичь!
3 лайка

5к за бк в 285 ракет это типо много?..
В очках боя да, марафоны закрывать получается быстро. Но вот серебром и опытом награда мелочная. Считай, если Фантом разбил об пво после штурмовки, то уходишь в минус вдвое.
То есть условно: за то, чтобы закрыть день ивента, штурмля нарами Фантома ты платишь ~100-150к серебра убытков.

1 лайк

что то не понимаю…
вот сбиваю на на Фантоме “безобидного бота-штурмовика”, получаю за его голову 200 очков боя и 1.5-2.5к серы награды. Сбиваю игрока - получаю 600-800 очков и 6-10к серы награды. Где тут “почти столько же”?..
А если он сбил разведчика: он то очки не за фраг получил, а за то что - пока некоторые крутятся у земли и крысят взлетающие самолёты - выполнил поставленную задачу?
Да и о каком “пассивном геймплее” на топовой авиации вы говорите, когда на переходных рангах, где как раз и летают фантомы, роляют тупо ракеты и радар. У кого подсвет лучше и ракета в лоб летает - тот и делает фраги. Попробовали бы вы это в мечети… то есть на АИМ-9Е, которая по ботам то не всегда доворачивает, а не 9Р, или Р60М/МК.

Сбил бота и улетел на филд, награда через 15 минут будет не намного меньше, чем за сбитие игрока и возврат на филд. Очечей в таблице меньше, но вопрос в награде, а не ЧСВ.
Я играл и на Фантомах и на МиГах, между ними все более-менее в балансе. Я на Британском преме против 23 себя норм чувствую (хотя тяжеловато). Воевал на Фантоме-С против 21 СМТ и наоборот. Радары и ракеты ущербные как на Фантоме, так и на 21.

т.е. не основная награда, а надбавка за “полезные действия” которая в какой то рандомный момент времени падает?
Я на неё даже как то не обращал внимания… Не могу сказать насколько точно ты тут говоришь, извините.

Против, проверочное слово - работа.

В смысле «в рандомный момент»? Тема посвящена этому самому 15-минутному таймеру. Если Вы не поняли, поясняю:
Сейчас фарм в АСБ основан на том, что если Вы в течении 15 минут после взлета как-то зарабатываете очки (закрабил базу, сбил бота, сбил игрока, захватил кружек) и за этот промежуток Вы не погибните (сбили или разбился), то получите награду большую, чем за несколько сбитых игроков.
Как это работает: сделал один фраг и летаешь над своим филдом до истечения 15 минутного таймера.

Ну я потому и уточняю. Мне не совсем понятно.
То есть: сбит ьещё трёх в этот промежуток времени - чтобы получить И награду за фраги И 15м бустер - нельзя?

Можно, но для награды за таймер разница в 1 и 3-х незначительная, а свой самолет можно потерять (и соответсвенно просрать награду).

Теперь понятно.
А за смерть разве её не начисляют сразу?

Только в пропорции к 15 минутному таймеру.

Ну если в пропорции… то в чём тогда проблема?
Суммарно за то же время получится та же награда? + за фраги?
Или нет?

ага, надо будет нормально играть а не кнопку об филд тыкать

2 лайка