Изменение система 15-и минут в авиационно СБ

Здравствуйте, все кто часто играет в СБ замечает то-что зароботок серебра и очков исследования достаточно не велик, особенно если играть активно. Главной причиной этого на мой взляд является система 15-и минут, которая была призвана избавить режим от людей которые выфармливали миллионы различными схемами.

Я согласен, что подобные люди мешают играть в АСБ, но метод с помощью которого происходить борьба с ними не эффективен, а если говорить точнее, то он борится именно с активными игроками.

Если человек собрался фармить в АСБ, то он просто собёт пару ботов или одного игрока и сядит на филд и просто будет ожидать окончания 15-и минутного таймера, в итоге у игрока с большей активность, заробаток будет гораздо меньше, а на 7 и 8 ранге он спокойно может стать отрицательным.

Я предлогаю систему при которой человек собравшийся просто фармить будет находится в состояние почти без зароботка и тем самым будет либо вынужден играть нормально либо уходить из этого режиа.

Система:
● За сбитие игроков начислят в двое больше очков боя, ОИ и серебра чем за сбитие ботов.

● Награда выдаётся только на посадке или после того как вас сбили, если вас сбили, то вы получаете часть награды (≈50% от той которую бы вы получили если бы презимлились).

● Меньше очков за атаку аэродромов (больная тема для профильных игроков 6-7 ранга в АСБ).

● Вообще не начисоять награду в виде очков мисси, ОИ и серебра за выпрыгмвание из, техники или самоуничтожение об землю, этот пункт косается только того случая когда технике никто не наносил урон.

● Начасление награды за то, что противник не справился с управлением и самоуничтожился на ЦЕЛОЙ ТЕХНИКЕ ( награда начисляется игрокам в радиусе 5 км и делится между ними по равну)

  • За
  • Против (пожалуйста, объясните почему)
0 проголосовавших
2 лайка

Со всем согласен, кроме снижения очков за аэродромы, у нас и так ударники и бобры во всех чисто авиационных режимах не эффективны, пусть хоть в сб смогут крабить базы и филды, просто перехватывай эти фантомы и фарми на них за защиту Филда

11 лайков

Подожди еще 10 лет и разработчик дойдет до этого самостоятельно.

Это максимально простое решение. Я предлагал еще усложнить его в целях повышения реализма и погруженности игрока. Требовать спасения пилота (летать не у земли, у земли прыжок не спасет) над своей территорией.

3 лайка

Не знаю, на сколько ты серьезно, но идея со спасением пилота мне нравится, в каком-то посте видел. У нас есть механика выпрыгивания, пусть это будет как-то влиять, как например при взлете дают 60 серебра, так пусть и при сбитии, если ты выпрыгнул, до того как самолет разбился об землю дают те же 60 серебра, а за мягкую посадку увеличить награду с 60, до 120 например

1 лайк

Я предлагал раньше в АСБ следующую схему
Пилот остался на Территории врага 0% награды.
Пилот остался на своей территории (катапультирование или посадка) -75%
Сел на свой аэродром -120%(компенсация времени на взлет)

Бомбежка аэродрома останется прибыльным, но рисковым мероприятием

2 лайка

Ну тут затронет и обычных игроков на истребителях, будут бояться залететь на территорию противника

1 лайк

И нечего кемперить на взлете, а залететь не далеко не так опасно

1 лайк

Можно было бы слегка растянуть карты что отянуть филды от фронта, и сделать более зубатым пво филдов

Куда еще более зубастым? А главное зачем?!
Оно и так бьет в высоту на 4км, а ПВО ВМВ на 6км
Не заметить такой самолет нельзя. Сбить проще простого.

1 лайк

Просто с 6км закидать филд, нарами/бомьами и попутно сбить взлетающих. А вот ниже рангом, черти на юнкерсах 288, пролетали над филдом в 100 метрах и закидывали взлетающих бомбами

1 лайк

На 6км же как то забраться надо. Вас вообще все заметят и могут сбить.
Не сбили? Их проблема

Сейчас слишком много дают за фарм нарами филдов, имхо. Я бы уменьшил бы такой дикий фарм нарами и ввел бы реализацию самолетов ДРЛО для топов, которые светят джеты перелетевшие линию ЛБС. Да, ДРЛО можно будет сбить и т.д.

3 лайка

вернуть как было изначально и сделать нормальный античит, и повысить ои и сл за кил игроков и наземки(не баз) раза в 2, чтоб базки меньше бомбили

1 лайк

Уже давно утратил веру в то, что хотябы внуки смогут докачаться до топовой авиации, а тут игроки уже предлагают закрутить им гайки, чтобы больше времени тратить в игре, никто от этого идиотского решения не получит выгоды, кроме разработчтка.
Улитки думают, что я потрачу золото и кучу времени на прокачку самолёта, который мне интересен, играя на самолётах, которые мне не интересны? Я лучше просто удалю игру.
Тем больным, кто предлагает с целью повышения интереса к асб убрать оттуда награду для игроков, которые не умеют летать без инструктора улитка может смело премию выдавать, это лучшее решение. Не удивляйся, когда в этом режиме останется играть два человека.

1 лайк

Я без премов дошел до топов

2 лайка

Но какой ценой из 3 веток топовых, только одну я без премов полностью выкачал. И прямо лютая боль на 9.3-11.0

Мне на британии был самым неприяиным 9.7-11.3, до 11.3 нет адекватных истребителей, олни ударники, а фантом пришелся мне на времена корма для мигов 29 и ф16

Этого уже хватит чтобы избавиться от лобби ботоводов на картах Сталинград и Зимний Сталинград

2 лайка

Я отправлял голосование на тему ДРЛО Data link, но тема походу не прошла модерацию

А кто предлогает закручивать гайки, я наоборот хочу упростить заробаток для АСБ

1 лайк