Измените расположение экранов функции тактической карты в мобильном приложении

Сейчас в мобильном приложении тактическая карта отображается на весь экран и переключение функций происходит в хедере. С одной стороны это удобно для показа логов или информации о самолёте, но для тактической карты это не удобно совершенно, т.к. телефон прямоугольной формы, а карта расширяется по высоте, что приводит к тому, что игрок видит лишь половину карты и вынужден пальцем двигать её на телефоне чтобы посмотреть что там справа/слева.

Сделайте, пожалуйста, выбор двух вариантов расположения экранов функций тактической карты:

1) Как сейчас, когда одна функция на весь экран.

image

2) Разделённый на две функции экран с выбором функций в выпадающем списке.

image

Выбор варианта отображения можно сделать в настройках тактической карты в мобильном приложении.

1 лайк

Второй вариант позволил бы добавить большее количество нишевых экранов, к слову. Туда можно пихнуть какой-нибудь экран РЛС/СПО, экран показа вооружения (в том числе подвесного) с количеством боеприпасов, экран списка игроков в командах, экран очков возрождения… Много чего можно добавить удобного и полезного, если разделить экран на две функции. А дальше игроки бы сами для себя выбирали два экрана для отображения.

Причём удобнее будет и для планшетов, и для телефонов.