JAS39 Gripen: северный хищник

Одни самолёты крутятся лучше в одном, и другие в другом. Может (что с ТВР кстати) двигатель и слабее, но сам самолёт значительно меньше.

бшки тоже нет же? Там Rb.75T (T - тижолй типа)

Как же мне надоело чёт доказывать. Грипен бритам необходимость. Их самый близкий топ по амрамам это торнадо, харриер или грипен. Круто летать на двух бревнах или получить нормальный самолет?

ещё раз- переходишь на сайт министерства оброны, выбираешь пункт: вооружение, робот 75 и вуаля, открывается ларчик где написано: a и b версии aim 65 это всё, что есть до сих пор на вооружении. никаких других версий мэвирокв нет🤷‍♂️

В чём смысл тогда прокачивать сейчас Швецию, если на месте Британия идентично скопирует ветку Швеции?
У Швеции самолёты к примеру закончились.

https://www.forsvarsmakten.se/sv/information-och-fakta/materiel-och-teknik/avvecklade-materielsystem/markmalsrobot-75/

У Сшка и Ешка ещё остались, хз куда дел их, как акционка может быть NG. Так же там будет финский хорнет и вероятней всего ф35. Но ты ж про уникальность не вспомнишь тогда

Ветка британии стрв122 и ито90 сверху скопирывала? виггены отлично играющие в вилке в сб? интереснейшие сааб105 и ск60? Я их найду зайдя в ветку бритов?

Я уже ответил на это, что причина почему я говорю это Грипен, это т.к. он мне нравится как самолёт. Нет у меня столько сил говорить про каждый - и есть примеры ленд-лиза, где M4 в СССР имеет полное право быть, как прем.
И про уникальность я их вспомню, только не напишу - не нравится техника.

Сейчас личный и чистый самолёт - который является выделением всей ветки Швеции - её кульминации - становится высшим самолётом не Шведов, а Шведов И Британии.

понял, спасибо
просто на том же сайте ракетного музея Арбоги есть упоминание про Rb.75T

Вряд ли Улитка введет акционки настолько высоких уровней. Из акционок 8 ранга только Торнадо скорее как исключение, они твердили о том, что топовых премов и другой чепухи не будет. Вряд ли мы увидим 9 ранг авиации.

“Топовых премов не будет” говорила улитка, а потом добавила 8й ранг авиации и 10 премов 7-го ранга(которые замечательно качают 8-й ранг)

Даже не британии а ЮАР… Раз вы хотите авиацию ЮАР где Corvera и другие копирки на Мираж?

Ну вот будет мираж как акционка. почти топ

доверяю только оф сайту обороны.
кст, по документам 2009 года уже тогда нет ни одного упоминания rb71. в том числе, даже в документах по технике безопасности при транспортировке всех видов вооружения.

Да это такое же натягивание совы на глобус как и 9М

Чекни ютубера по тундре Hunter , у него есть видос где можно брать 4 маверика вместе с гбушками и контейнер целеуказания лайтнинг 2 и пускать маверики через теплак тоже можно

Знаю, теплак это только в поде, а сами Ашные маврики не цепляют танки дальше 4-5 км, не помню точно.

@_Yuki а горизонтально вверх это как?

В реальности они экспортировали этот самолёт многим странам, в том числе и бритам.

Спойлер

image

Имхо, но это самый подходящий вариант, учитывая наличие подветки ЮАР, то тут и думать не надо, что вводить и как балансить

Его не понерфили на 2м дэве? Всё такой же сломанный?