КАБ-500Л/Кр - добавить в камере ГСН указание на область сброса

Можно сбросить вмё что угодно, причём даже в аварийном режиме - он, кстати реализован в игре.

Например F-4J имеет ПАРЛы и ИД радар.
Знаете как определить, что ракета готова к пуску по ИЛС?
Никак! Там нет ИЛС!
Только писк меняется: запищало - можно пускать!
А куда она там полетит - одному богу известно!

Можно на радаре узнать, но в режиме ИД на нем не работает система “свой-чужой”, так что возможны варианты.

Это вмё снижает боевые возможности самолёта.
И заложено в его БР.

Кстати F-4S имеет ИЛС - ИМБА, Нагиб за донат)))

В предложении свалены в кучу механики и функционал.
Механики надо наладить, а вот прикручивать функционал - это лишнее.

Вот это функционал прицельного комплекса.

Ты путаешь теплое с мягким.
Если ты смотришь через Кайру - то она захватывает то, что может захватить ОНА, а полетит туда данная конкретная бомба при таких параметрах полёта или не полетит - Кайра НЕ ЗНАЕТ.

ну так я впринципе про чугуний а не конкретно про кабы
а про кабы, если они с лазерным наведением то ничо не мешает их кинуть кудато туда и потом навести, например ручным лцу

Больше скажу - никто не знает!
На баллистический вычислитель вроде как присутствует. Зачем он нужен интересно?

Вот пример без ЛЦУ чтобы его состояние не оказывало влияния (все управление активация/деактивация стабилизацию/отключение - раздельное, автоматическая стабилизация отключена)

Спойлер

  1. Прицел стабилизирован
  2. Деактивирую точку прицеливания (которая не активирована) - отваливается стабилизация %)
  3. Активирую точку прицеливания - прицел возвращается обратно и стабилизируется (хотя я не включал стабилизацию и камера ГСН и прицео на ИЛС вообще не туда смотрят)
  4. Отключаю стабилизацию - прицел улетает, точка деактивируется…

Так вот хочу понять, такое тебя принципиально устраивает?
Ты считаешь все нормально реализовано?

Или тупо “баба Яга против”? Потому што не было такого ИРЛ!!! Не трогайте бедных улиток они делают как умеют!!!

Я тебе специально выделил против чего я против:

Это, во-первых.

Во-вторых, с плясками прицела надо разобраться.
Ты уверен, что они не связаны с конфликтом этих точек? Типа прицел стабилизирован там, куда КАБ полететь не может и он тебе об этом намекает?

Во-вторых, это уже реализовано, но только для ракет с ЛЦУ (моргает).

Можешь сказать, почему такую же механику нельзя для КАБов сделать? Технология ИРЛ не отличается. Тот же отраженный лазерный луч.

Конечно же не можешь. Потому что все это уже есть и давно работает, но не везде и не всегда правильно.

Друг, ты как строишь заход на цель? Мне кажется нужно по контейнеру ориентироваться
Даже я это понял во время игры в доисторический лок он

Это как?

В СБ, заранее нахожу цель ставлю метку через прицел ИЛС, навожусь камерой с ЛЦУ и лечу с набором периодически проверяя расстояние через камеру ГСН и по карте.

Вот в какой момент нужно делать сброс? С учетом того, что сброс вообще никак и ни к чему не привязан. Ракету фиг запустишь если вне сектора или слишком далеко, а КАБам пофиг.

Тема важнейшая, ап

Потому что у ракет оно показывает область, в которой подвешенная к самолету ракета может увидеть лазер. Она ограничена только углами поворота ГСН.

Лазерные кабы работают принципиально по-другому. Они летят по баллистической траектории, и только в последние 3-4 км начинают наводиться на лазер. Такая же индикация, как у ракет, будет бесполезна, потому что никак не поможет рассчитать баллистическую траекторию.

Смотришь по контейнеру чтобы прицел был ±по середине, дальность не больше 2-3км, высота ±1-2км и тогда сброс должен пройти удачно

Разрабы начатые, CCRP на граче-т в дкс работает, но на илсе по другому выглядит

ди си эс

таймкод 21:50
https://youtu.be/R0IWf4rud2U?si=emhRlHZSuLLGjL-e

1 лайк

Лазер ракета может увидеть с расстояния заявленного в карточке

Но это никак не связано с работой самой кайры, которая может наводиться и отслеживать цель вообще без корректируемого вооружения. По паспортным данным - лок кайры до 6-8км при метеорологической видимости 10км. При этом инерциальная система способна удерживать маркер на цели вне зависимости от расстояния до нее.

6 км

При этом область сброса сейчас видно только в РБ по аркадному маркеру. То есть можно хоть с 14 км бросать, главное в нужную область. Часть пути КАБ летит как чугуний и на последних 6км наводится. Т.е. ГСН КАБа лочит цель не на самолете, а уже в полете.

Но даже если высота менее 6км и цель залочена и кайрой и ГСН КАБа, отсутствует указание на точку/момент сброса - “шпага” в разрыве, индикатор “С” на ИЛС

Нафиг такие КАБы нужны? К колоннам в АСБ ближе 3-х км вообще лучше не приближаться.

КАБы в основном для рб, для сб подойдут и вихри

Я не про расстояние, а про углы

Недавно же уменьшили, нет?

Я уже несколько раз сказал что на советах сейчас CCRP сломано

Проблема в том, что вихрей у 27к нет

х-29 и х-25 юзай тогда

Туда же - только про кнопки.

Доделать наконец-то до ума механики прицельных комплексов авиации - Предложения по игре / Новые предложения (премодерация) - War Thunder — официальный форум

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.