КАБЫ с лазерным наведением

Такой вопрос, имеется f14B, и каб ы с лазерным контейнером. Я навожусь контейнером на статичную цель, к примеру зенитку, кидаю на нее бомбу, и хочу уйти от атаки, перекручивая самолет, точка прицеливания при этом улетает в небо . Как кинуть каб по точке прицеливания, а затем уходить куда хочешь?

Можно использовать GBU-24. У них есть инерциальное наведение из-за чего бомба летит ± туда куда ты поставил точку прицеливания.

т.е. допустим я издалека наметился на зенитку. пролетая над ней кидаю, ухожу за гору допустим, при этом деактивирую т.п. - бомба полетит куда я изначально ей показал

Да. Там есть погрешность ИНС, которая приводит к промаху бомбы на больших дистанциях, но всегда можно скорректировать лазером. Тебе даже не обязательно пролетать над целью. Можно скинуть бомбу с кабрирования по CCRP.

1 лайк

последнее предложение вообще не понял

Находишь цель в контейнер, наводишься на неё, переходишь в вид от 3-го лица, видишь точку прицеливания. Далее делаешь как-то так. Т.е. нужно резко задрать нос перед сбросом, чтобы бомба полетела по баллистической траектории. Но нужно учитывать, что у GBU-24 есть дрифт ИНС из-за чего она будет немного уходить в сторону и на цель её нужно будет лазером выводить. Тебе нужно будет потренироваться в Полигоне, чтобы понять с какого расстояния ее бросать, чтобы бомба могла увидеть лазер на конечном участке пути.


Видео ускорено и вырезана середина ибо бомба минуту летела к цели.

спасибо большое! буду пробовать)