Как бомбить в асб

как на джетах базы нормально бомбить? бомбового прицела нету, основной прицел повернуть нельзя им только в пикировании или на малой высоте можно, навб ваще не отображается нигде, и нормально настроить количество бомб нельзя
в итоге только в пикировании или около земли можно адекватно бомбить, а тут зенитки злобные

В пикировании или на бреющем, скажите спасибо, что баллистический вычислитель дали(если дали).

На том же граче я буквально за 10 боев приноровился без прицела кидать.

1 лайк

О каком самолете идет речь?
И что значит “нельзя настроить количество бомб”?
НАВБ - это что?

Навигационное бомбометание. Поставил точку, зажал кнопку сброса, и летишь прямо до совмещения меток, после совмещения бомба отделяется от бомбодержателя.

Это я в курсе. Хотел уточнить просто, может автор что-то другое имел в виду.
Такое ощущение, что автор просто прицел не переключил в режим бомб помимо выбора бомб в селекторе.
Но без указания самолета сложно сказать.
Вроде, он на Фантоме С бомбит, если верно помню.

А что так можно было? Есть видео как делать?

джеты 3 поколения
удачи 12 бомб выставить

ага, ток нигде метки в сб не отображаются

https://wiki.warthunder.ru/Баллистический_вычислитель

О у грачей все есть, отлично, буду сегодня крабить успешнее)

на бреющем пво
самое действенное в пиаировании, но илс работает убого так что почти в упор приходится кидать

ЛЦУ есть уже неплохо)
Ну хотя бы не придется перед базой давать отрицательный тангаж с риском оторвать крылья. Их видимо специально в ямах все поставили. На Синае только издалека видно.

ни лцу ни бомб лазерных у меня нету

кроме как на синае летать бесполезно, на нем пво хотяб сгелка более адекватное

1 лайк

В целом если я на 800кмч лечу, то зенитки мне не сильно страшны, пока я не начну виражить в их поле зрения. Если недобомбил, надо сваливать огородами километров за 5-7 и строить новый заход.

В чём проблема выбрать количество бомб для сброса?

этож кнопку назначать надо)

12 выбоать нельзя, только 2 4 8 16

назначена

Про Фантом С все еще говорим?
Там точно баллистического вычислителя нет?
Прицел переключается?

у ф4С илс нормально работает
у ф4Е нет
сам сравни, если в начальном положении головы точка не отображается и поднять голову то еë станет видно, на Е такое не работает