Как играть на фугасной технике?

Здравствуйте. Простите, если не там написал, я тщетно искал как ответить в паре сообщений по данной теме, или как свое написать - но не нашел. Допускаю что это проблема не интерфейса а моей неподкованности. Это вообще мое первое сообщение на форуме, даже на форумАХ. Играю я почти с самого начала появления игры, так что не подумайте что нытик какой-то маленький. Я взрослый дядька, однако этот вопрос для меня важен. Не играл почти последние пол года, ввиду отсутствия времени, и вот опять оно появилось, но… Как играть на любимом ТИПЕ техники, если она как бы… Не играбельна? Я вроде читал о апах фугасов, о избыточном давлении, но вот зашел в игру… Даже ХЕШ фугасы бесполезны. Я не исключаю что и ими можно прибить, но вот вам мои результаты (и пруфы есть, я веду запись реплеев в таких случаях): 6 попаданий из АВРЕ по Т-32. 4 из них в упор, в борт и заднюю части башни. Эффект за все более 120 кг тротилового эквивалента, и бронепробиваемости, бОльшей чем броня в местах попадания, учитывая приведенную броню - контузия 2х членов экипажа. 2 выстрела из АВРЕ в Т-44, 1 в ИС-2, все выстрелы в переднюю часть башни. Эффект: Т-44 лишился гусеницы и со второго выстрела ствола, ИС-2 - казенного орудия. О работе из “бабах” на обычных фугасах, не важно какого калибра, я даже не стану писать. Вопрос: где “реализм”, а если это не он, то "как играть на любимой технике, и стоит ли играть, если остается только обычный геймплей, на обычных бронебойных снарядах? Фугасы с радиовзрывателем тоже теперь не работают - ни по авиации, ни над/под/в крышу соперника. Стоит ли ожидать изменений, настоящих? У “фугасовозов” их мощь снаряда итак была единственным преимуществом всегда, все остальной, от КД до баллистики всегда было хреновым, и машины такого рода предполагают определенный стиль игры, для определенных людей. Хотелось бы знать, начнут ли фугасы опять работать. Спасибо.

1 лайк

Нужно понять, как работают снаряды в данный момент. Урон снарядов - балансная величина настраиваемая разработчиком.
Кажется, что бабахи по типу АВРЕ или FV4005 должны сдувать танки 1-м попаданием. Да, так было в реальности, но в игре это занерфили, для баланса (ИМХО, за достоверность не ручаюсь)
Как играть на фугасах? Стрелять под башню, верхний бронелист над ВЛД пробивается и срабатывает механика избыточного давления.
Хеши занерфленны, их осколки летят так, как наклонена броня в точке попадания, даже большие калибры.

1 лайк
  • не знаю как, но тайп 99 и тайп 75 спх нормально играют - да там обычные фугасы, не хэши, и да амеров в борт забрать сложно, но все же ваншоты я вижу чаше чем надпись “попадание”. Попробуй сменить технику бритов хотя бы на советскую или туже японскую
1 лайк

Ис-2, исус и прочие фугасницы играются просто - стреляешь под башню, чтобы урон шёл в крышку корпуса - выносишь экипаж.
За хеши не скажу, тк не играю на них при наличии ломов.

Хэши хуже дамажат, имхо. Кстати, вам тут все писали про то, что нужно кидать под башню, но я вам скажу стопроцентный, хоть и сложный способ заваншотить на фугаснице - стрелять под танк. Весьма реализуемо и выносит почти любого. Ну и классика по типу стрельбы по всякой ерунде на башне (комведра, пулеметы, триплексы, антенны и т.д)

  • в основание пушки в бок тоже можно стрелять фугасная(взрывная) волна затекает в башню каким-то образом
2 лайка

Вообще не очевидно. Спасибо, попробую.

Кидать под днище это крайне тяжело, метод рабочий безусловно, днище у всех тонкое, но вот именно закинуть не попав в гусеницы или НЛД очень сложно. Под башню или на крышу проще.
Но как вариант :)

1 лайк

Если танк стоит в ромбе, то можно и в заднюю гуслю под днище закинуть - сдетонирует как надо.

1 лайк

Считаю что пробитие, находящееся в карточке боеприпаса должно быть не условным. Если я должен был пробить хэшом - то должен был пробить. Кроме того куча испытаний ведь и обычных крупнокалиберных фугасов была. При их прямом попадании в башню танка, танк почти всегда становился не боеспособным по выкладкам, а экипаж почти при любом перпендикулярном попадании должен получать контузию, сотрясения и выходить из строя. Не помню где это видел, правда. Документалка была по ТВ. А баланс… Привести единственный козырь снаряда к бесполезности - не привести к балансу. Играть невозможно. КД до второго пришествия, баллистика, у многих и скорость полета снаряда никакая. Так что убойность это должна компенсировать а не в мусор выбрасывать машину.

1 лайк

У меня есть вообще все бабахи игры. Эмм… Кроме введенных в это полугодие. Да, бывает что все норм убивается. А бывает что ты зря выкатился - и второе не просто чаще, а очевиднее. Я вообще в РПУ не верю, но если и так, то не на эффекте снаряда, который вылетает 2 раза в минуту ведь экономить, условно. Пусть меня убивают по РПУ, если оно есть, ваншотами, но если я как игрок тактически обыграл соперника, имея всего 1 шанс на выстрел - то выстрел должен “пройти”.

1 лайк

Хуже чем простые. Мне тоже так кажется. А должно быть наоборот. Кроме того вопрос не в уязвимых точках, вопрос в работе снаряда вцелом. Если должен пробить - пусть пробивает. Если должен избавить танк от экипажа - пусть избавляет. Я ничего не имею против неудачных попаданий, но только при условии их очевидности. Есть же килкам. А если попадание “прямое” то на выход должен отправиться почти любой танк, в игровых рамках. А если карта “Поля полей, пески песков, дуга дуги”? Выстрели на ней под башню, когда до врага дальше, чему у тебя максимальная риска прицела. Никто не просит переАПа фугасов, только доведения их до их нормы, тем более в игровых рамках. Из КВ-2 по пазику 3 раза дал, в затылок. Жаль не записывал. Пазик уехал в итоге.

1 лайк

ИС-2 умирает от фугаса в лоб, нужно было выстрелить в купюроприемник,

1 лайк

Топы вообще качаются только на фугасах. (Кроме лягушатников, им не дали, потому и не играю. Бе)

Стрелять по соскам/прицелам/пулемётам на крыше. Под ствол хорошо - проламывает крышу корпуса, абрамсы и лёпы очень любят их кушать (вернее, я люблю смотреть, как они их кушают)

Есть определённые приколы с балансом. Например Штурм-тигор может жахнуть так, как не может полутонная бомба. (Хотя в то же время, ракета может застрять где-то в гуслях без урона. У к2 на стриме таких было полно)

Хэши можно выкинуть, если не использовать чисто на механике давления. Т.е. по зениткам стрелять и больше ни на что они не годные. Ибо хэш - это кусок пластида, который растекается по броне и, взрываясь, выламывает осколки с обратной стороны без фактического пробития. В игре эта механика реализована через афедрон сатаны и работает как угодно, но только не как положено. (Лично я пережил бабах 182мм в шведском автомобильчике. Есть видео)

Интересно, спасибо.

3 лайка
  • советую прокачать японский тайп 99 он как спх только с фугасом на 15кг взрывчатки и баллистикой как у нормального танка, ни ствол задирать не приходиться, ничего. Зумм прекрасный мне кажется он в этом плане зумм на топах обходит, жаль радио фугас старый, не на 15кг тротила а всего на 10, так глядишь старую тему с стрельбой над крышей техники можно было бы проворачивать.

Вообще я вел к тому, что вот зашел я, сыграл пару таких боев и вышел, ибо удовольствия от такого нет вообще. Ну вот вкус у меня такой - предпочитаю играть на бабахах. А тут на тебе. Я видете ли на них должен выцеливать, даже на АВРЕ, причем довольно точечно, и они не пробивают броню там, где должны по факту. Разработчики просто взяли и послали меня и таких как я, хотя фугасоводов в игре процентно намного меньше чем и любителей СТ, и ЛТ, и ТТ. Мне что, в детскую кортоху возвращаться чтоль, чтобы из бабах поиграть? Ну нет же. И Тундру тоже вырубил. Матернулся, врубил стрелялку вместо танков. Привет, онлайн, так сказать. Не знаю как вы, а я теперь, пока (если вообще) фугасы не приведут в реалистичное состояние (а мы ведь тут за реализм топим), или играть толком не буду, или вот так как сегодня. Ну какой смысл был их так нерфить? Тут даже голосование видел, около 80 процентов людей за ап фугасов. Разрабы! Дайте нормальный геймплей на всем, что вы вводите, мы ж тут не призы за снеговиков просим и всякое такое. Хотя тут тож вопросов масса. Столько млн серебра потрачено - а надовали пари, которых у меня с самого начала существования игры скопилось. ДА фиг с ним. Пристите, парни, я тут “в сердцах”.

  • все норм я тебя понимаю все тебя понимают, просто если одна техника из разряда бабах начинает плохо играть я беру другую бабаху и продолжаю играть - и надоесть не успевает и 2 нацию качаю
    удачи

У меня Брит сетап из Бабах. Не по одному ж танку выгоняю. Любимый сетап был, а терь вяленая скумбрия)) И тебе удачи, бро!

Это было в реальности на испытаниях ис-2 кажется, когда попадание из 122мм орудия снесло башню пантеры с погона.

Я просто в любой непонятной ситуации кидаю в ком башню, фугасницы единственное, что мне нравится на брах ниже 7.7

1 лайк