Как качать вертолёты?

Часто попадались адекватные игроки, которые делились уничтожением техники.
Открыл Ми-24А достаточно быстро. Ну а там повесил талисман, и понеслось.
На Ми-24А достаточно комфортно в ПВЕ.
Не рекомендую играть на других мишках - будешь попадать к самым топам, а там конкуренция очень жесткая.

135 боев в пве? Или тсб?

Ахахахахаха, ожидал увидеть пост про ущербность стартовых/промежуточных вертолётов некоторых веток, но форумчане как всегда порадовали.
По теме, в дорожной карте если у меня не было помутнения были планы добавить возможность качать вертолёты на наземке.

На Ми-4 особо смысла нет атаковать колонны. Смотришь куда идёт колонна и туда куда она шла, возле линии фронта, чаще всего появляется волна атаки или обороны, даже если колонна не дошла и была уничтожена. После появления волны птурами выносишь зенитки, гепарды начинают стрелять где-то с 3,2 км, остальных нарами. Если птуров нету, ждёшь поблизости когда другие вынесут зенитки. А если птуры ещё не открыл, то к некоторым базам можно безнаказанно подкрадываться, используя рельеф, Роланды на близком расстоянии тоже не стреляют.
Дело в том, что в ПВЕ тебе хоть немного нужно наносить урон, что бы получить награду “за полезные действия”, даже если это будет всего 1-2 бота.

а сильно хуже, а у п нету турели

понял
там кста 2 птура в стоке идут

В ПВЕ.

да у тебя стальные яйца, меня хватило боев на 5 там

Не знаю, мне режим понравился. Не идеальный, но это гораздо лучше, чем играть в рандоме на топах.

1 лайк

Прокачался почти до ка29 осталось 100к опыта… Все почти в этом пве, сил уже нету, думаю уже добить 29 и задонить до ка52, подлая улитка…

Верты качать можно двумя путями - ПВЕ или гринд на НАРах в совместных РБ.

И там и там с ПА и на некактусном вертолете с талисманом/преме скорость будет 30-40 тыс ОИ в час.

В ПВЕ скучно но фарм идет более стабильно и там можно гарантированно реализовывать усилители на +100-300-500 ОИ, а это будет неплохая прибавка. Также в ПВЕ будет идти постоянный доход по серебру.

В совместных веселее, но это будет убивание нонстопом на нарах, без выезда на танках и птуров. Также в совместных точно не будет дохода по серебру - хорошо если в большой убыток выйдет не уйти. Также из за механик расчета наград по времени активности выгодно брать дублеры на вертолет и при удачном первом вылете на нарах делать повторный. Цифры ОИ за один бой будут небольшие но в пересчете на час времени будут те-же 30-40 тыс ОИ.

Качаться на птурах очень сложно из за системы наград зависящей больше от времени чем от фрагов - нужно очень быстро набивать ОВ на птуры и затем как можно быстрее сделав первый фраг выживать потом до конца боя, продолжая делать фраги.

Ну и еще момент - если мы хотим САМЫЙ быстрый кач - то покупаем талисман на каждый открытый линейный вертолет и на нем качаем следующий. Это вариант для ПВЕ.

В этом случае дополнительно к бонусу х2 от талисмана:

  1. Идет 30% бонус к ОИ на следующую машину в ветке.
  2. За каждый открытый уровень модификаций мы получаем еще 15-20 тыс ОИ на исследуемую машину, то есть с одной запикованный машины мы получаем около 100 тыс ОИ дополнительно а это еще порядка 30% ОИ.

То есть за счет этих бонусов кач на линейной машине без талисмана не уступает прему, а с талисманом заметно быстрее чем на преме. Но зависит еще конечно от играбельности конкретных машин.

На примере советской ветки однозначно выгодно ставить талисман на Ми-24А, также хорош талисман на Ми-24П, хотя играть на нем сложнее, но зато мы качаем две идущие за ним машины с бонусом +30%.

Итого с максимальным вложениями денег в талисманы можно где то часов за 30-40 выкачать Ка-52, если еще и усилки постоянно использовать (до Ка-52 надо нафармить суммарно 2.1 млн ОИ). Ну и плюсом такого подхода будет то что у нас будут все вертушки ветки, еще и частично выведенные в пики. По затратам в районе 11-12 тыс голды на 4 талисмана без скидок.

Если на Ка-50 - то наверное можно часов в 50-60 уложиться, также при условии использования усилителей. Без усилителей я в ПВЕ не летаю.

1 лайк

Вот бы ещё убрали гепарды от начальных вертолётов. На том же HKP3C, особенно после введения новой физики птуров чрезвычайно сложно в ПВЕ что-то делать, т.к. гепард начинает стрелять с большей дистанции, чем у нас птуры летят

Проще на очередном задр марафоне время убить, забрать акционную технику, продать ее и купить ка 50 со скидкой, нервов меньше поьратшь, с чернойакулой первые крокодилы сами откроются, но будут они для души)

я на танковые бои вообщем забил и пошел качать евреев)