Как лучше заставить мехвода медленнее разгонять танк?

Сейчас он переключает передачи сразу по мере набора скорости. И скорость в рамках одной передачи набирает максимально быстро - газ в пол. Временами не хватает плавности, нельзя делать небольшие выкатывания из-за укрытия или для стрельбы через щели.
Скажете, есть ручной режим? Да ладно, у меня не 3 руки. Слишком им несподручно пользоваться. А потихоньку прожимать газ - все то же самое, нужно азбуку морзе отбивать, чтобы удержаться на небольшой скорости.
Я уже думал вынести предложение ввести такой функционал, но вариант реализации не однозначный.

  1. опционально дать возможность включать интервалы между скоростями. Хотябы на первом круиз-контроле, ведь для него логично двигаться медленно, значит и разгоняться - тоже.
  2. медленнее набирать скорость саму по себе, делать паузы между отдельными км/ч. 0,2 секунды ведь будет золотой серединой?
    Плюсом для этого варианта будет разгон без рывков и раскачки (она всегда сильная).

Все бы ничего, но данная фишка нужна ситуативно, а следовательно, перманентно ее не стоит держать включенной. Как сказал ранее, для первого круиз-контроля это логично, вот только им наверняка не все пользуются, значит должно работать и для обычного “газа”. Ничего кроме ещё одного сочетания клавиш на ум не приходит, типа ctrl+w / ctrl+e. Управление станет еще более мудреным, но игра мыслей не читает.
С другой стороны, кто гонял, как раньше, так и продолжит, только не будет пользоваться дополнительной опцией.
Дополнительно может вылезти проблема с совместимостью с навыком мехвода, с другой стороны уже имеем ручное управление, где он не нужен.

1 лайк

круиз контроль назначь, на 1 скорости ползешь медленно (около 10км/ч) и никакой раскачки. а вот в щели целится - тут не помогу

1 лайк

Есть два варианта круиз-контроля. Стандартный имеет в себе 3 передачи скорости вперёд (либо 4, если у танка есть необходимость в стабилизации для ПТУРа к примеру) и второй вариант где-то до 5 передач, который включается через контекстное меню, но там уже нюанс в управлении. Без зажатой буквы W или S не едет, в отличии от первого варианта простого единичного Q и Е.

Вообще для комфортной игры хватает и первого варианта, а для стрельбы на ходу и самой первой передачи

1 лайк

Они иногда слишком быстрый. На пуме 1 кк это 30км/ч

Второй варик - чисто механическая коробка.
Некоторые танки слишком быстрые, чтобы их первая ступень КК давала медленный ход.
Тут скорее проблема в самом наборе скорости у нее нт понятия “чуть-чуть”. Мехвод не потихоньку трогается, а топает газ в пол до отказа (ну как это бы выглядело в жизни). я на танке не ездил, но думаю там так же газ работает.
Уже не говорю про повышение скорости КК по одной, без необходимости зажимать W - просто о плавном газе.

image
а с подобными игрушками пробовали подружить настройки движения танка?

1 лайк

У меня такой некуда ставить)

Это режим МКПП, там передач столько, сколько в трансмиссии. У Абрамса все 12.

Может реально предложить такой рычажок ввести ахахаахха.
Такой был в РО2, удобно.
У него была инертность, позволяющая малые скорости брать.

Привет, если педали не хочешь ставить, то я знаю один момент, когда можно ехать плавно и медленно, но есть нюанс, если согласен на это то флаг те в руки

Ну, начнём. В управлении танком на его газу можно назначить “относительное управление” это значит если ты только чуть чуть нажмёшь на газ то танк и будет ехать по чуть чуть, в место максимальных значений по старому, когда ты давишь на кнопку и отжимаешь её то получается рывок и там камера шатается и всё подряд, ну на некоторых танках.
а в относительном управлении чем дольше давишь тем быстрее, то есть если дал тычку то танк и будет ехать на эту тычку, медленно и муравьи его будут обгонять. Но есть одно но, в таком положении ты будешь ехать и со временем ускоряться, это дело не быстрое, но и суть не в этом, суть в том что, что бы остановиться тебе придётся назначать отдельную кнопку на остановку танка, потому как он будет ехать как на круиз контроле. я поставил себе на пробел.
Я на малом ходу еду из за угла, вижу щель и где надо жму пробел Стреляю и жму назад. Вот как то так.
А забыл ещё, там можно настраивать “скорость вылета” при нажатии. Можно настроить что бы танк рвал с места как болид.

1 лайк

А ей индикация есть?
Индикация того, что меняем на W/S
У меня не появилась, в слепую регулируется.

О какой индикации речь? Это же не круиз контроль
Сам назначь клавиши WS как тебе удобно, в полигон зайди и потести.

В энциклопедии говорится, что это - регулирование оси. Видимо ось - сила нажатия на педаль газа. (На горочку нужно поддать газку)
А есть настройки чувствительности, шаг. Вот нажал я с секунду на W при 50% чувствительности и 2% шага. Сколько осталось до максимума и сколько усилия набрано уже? Вот такую индикацию имею ввиду.

Хоть бы какой ползунок был, или проценты просто.

Ну тут просто , начинай с простого, назначь крайние значения и проверяй, потом на середину бегунок ставь, и проверяй, пока комфорт не почувствуешь. Методом исключения поймёшь как лучше, да и так понятие придёт как это работает. Тебе же лучше

На ощупь

Ладно, все равно прикольнее, чем 3 ступени. Но я все равно уже запилил тему на введение аналогичной фичи, где такая же настройка осей направлена на скорость саму по себе. Установил 10% от максимальной, и будет она 10% без манипуляций при подьеме в гору и при спуске.