Как начисляются очки исследования техники?

Объясните как такое возможно

Смотри у тебя в описании техники есть, коэффициент макс эффективности по прокачке, то есть играя том тире допустим это 6 ранг, ты без относительных штрафов можешь качать, ±1 ранг, то есть 5 и 7 без штрафа, все что ниже или выше уже со штрафом. но это не работает на прем технику, прем техника, качает без штрафа свой ранг и все что ниже, то есть прем 3 ранга, будет выкачивать 4,
3, 2 и 1 ранг, прем техника 7 выкачивает без штрафа с 7по1 ранг
Надеюсь доходчиво!
War Thunder Screenshot 2023.11.04 - 08.52.10.56
War Thunder Screenshot 2023.11.04 - 08.52.16.89

War Thunder Screenshot 2023.11.04 - 08.50.00.17

Ну это же бред, такого раньше не было, вто только что отыграл бой

и это я заметил только на советах на немцах все норм прокачка

Это всегда было, может просто не обращал внимание

я восемь лет играю в тундру и никогда такого не замечал

Ну и такое бывает, я тут ничего добавить не могу, просто попытался корректно объяснить почему так

БЫВАЕТ!? Так стало!

Ну я врать не стану в игре с 13 года с переменным успехом, всегда было, ну покрайней мере сколько помню

Я не знаю в какую ты тундру играешь с тринадцатого года, но в той тундре в которую играю я, теперь так потому как я всегда смотрю статистику боя и ни разу такого не замечал, эта фигня уже полмесяца происходит и именно с советами.

https://wiki.warthunder.ru/Очки_исследования
image
Штраф за разницу в рангах был всегда.

2 лайка

Смотри возможно ты качал технику своего ранга все это время, вот возьми я хз беглю какаю-нибудь и попробуй выкачать пазик, результат будет тот же

Я “кугельблиц” немецкий недавно выкачал леопардом первым и мардером, на пятом ранге и все тип-топ выкачивал никаких проблем по четыре по семь тысяч очков исследований “зарабатывал”

8 лет не приговор , я вот с год назад вкурил что топ пакетиком можно 1-2-3-4-5 ранги качать без штрафа )) Так что да , а вот линейными валит тупой штраф , ты же 5 рангом изучал какой 2-3 ? Не удивительно

И кстати эта статья была отредактирована 7 мая 2023 года, это к слову о том что всегда так было.

Ладно смысла в болтовне нету, все равно будет так как запилили разрабы, пойду снова нервы трепать себе надо ломик прокачать на объект 685

Всегда можно посмотреть, что было отредактировано

Ну так они на соседнем ранге, а не с разницей в 2

2 лайка

Ну и автор неверующая Фома 😂😂😂
По пальцам объяснили что к чему лол . Всеравно не верит 🤦‍♂️
Если тупо качаешь нацию с нуля до топа , ты не замечаешь такие приколы , а потом через 2 года добавляют новую технику низкого до и ты его качаешь высокими рангами и обнаруживаешь такие нюансы 🤷‍♂️

1 лайк