Как настроить DualSense?

Я смотрел видео в ютуб на это тему. Когда человек в ютуб назначает какую либо клавишу на DualSense джойстике (например курок R1) то у него так и пишет “R1” а когда я назначаю тот же курок, то у меня пишет “RT” то-есть назначается курок от Xbox. Можно ли как — то решить это проблему (тогда бы я смог нормально настроить джойстик по видео в ютуб, то с этой проблемой я не могу так сделать поскольку у меня назначаются не те кнопки на джойстике)?

Из спортивного интереса:
Что мешает забить и поставить кнопки, не смотря, чё эта дура там пишет?

К сожалению, я не совсем хорошо в этом разбираюсь. Как ни пробовал настроить сам, ничего хорошего из этого не получалось. Но меня удивляет то, что как я понял, так не должно быть. Поскольку у других людей на ютубе все настраивалось хорошо.

1 лайк

Да просто повторить раскладку из гайда, и всё. Каков эффект, не работает?

Просто повторить не получается. Человек на видео назначает одну комбинацию на джойстике, а как назначить её у меня я не знаю. Пробовал, но никак не могу понять и настроить. При запуске игры из стим он говорит что все должно отлично работать, но если оставить все настройки по умолчанию то самолет просто не слушается и летит вниз.

  1. Единственное проблематичное это буковы/символы, там где квадрат, треугольник и т.п., их можно просто запомнить
  2. Р1 и подобное на пк нельзя настроить без копания в файлах, думаю тебе кастомная локализация поможет

Кастомная локализация
Не совсем понял что это и как это сделать. Если есть возможность то, пожалуйста, поясни? Буду благодарен.

Вот например видео по котором я пробовал что - то настроить. Если я все правильно понял то у него джойстик от ПС 5 либо 4. Так как у него правильно называются названия курков и стиков.

Для нас это другие надписи, те которые захотел написать-написал и показывает, а для игры это “кастомная локализация”

У меня игра вообще отказывается запускаться, если геймпад воткнут в USB