Как навести ракеты воздух-поверхность в АБ?!

Выпала возможность взять штурмовик в АБ на танках. Хорошо. Но, мне выпал самолет, с мавериками. пытаюсь навестись и … камера наводки ракеты смотри ХЗ куда-то в пол. В итоге: не смог навести ракету на цель. Ладно, разворачиваюсь, делаю повторно и … все по прежнему. Когда второй раз выпал штурмовик с мавериками, ситуация повторилась. Или я тупой, или у меня из … растут. Дак как, как блэт наводить такие ракеты в танковых АБ, где размеры карты серьезно ограничены для таких ракет? Самолет не вертолет, он зависнуть не может! А такие ракеты не запускаются с 5-6км, ввиду скорости полета носителя. Либо дайте возможность чтоб камера наведения таких ракет смотрела вперед по умолчанию, как на наших СУшках!

1 лайк

В таких случаях нужно ставить точку прицеливания туда куда ты хочешь пустить ракету. ГСН ракета автоматически наведётся в ту область, тебе останется только перейти в камеру УРВП и выбрать цель.

как поставить эту точку прицеливания?

кнопку назначь

не могу найти в настройках. можете показать где такая кнопка назначается) буду признателен

активация точки прицеливания
вродебы так
потом за комп сяду если надо посмотрю

1 лайк

на пробел жмакаешь 1 раз ставится точка , еще раз откидывается ракета , я собсна сам выпал когда первые разы вылетал в РАКАДЕ где на штурмовку дается 40 сек с таким вооружением , для которого как минимум нужно хотя бы в климб немного ))

2 лайка

Управление →Вооружение→Активация точки прицеливания.
Наводишь нос самолёта куда нужно и нажимаешь кнопку. Теперь ГСН ракеты смотрит туда. Можешь на премиумном А-10 потренироваться в пробном вылете.

1 лайк

попробую, что получится напишу позже

  1. Прицельная сетка с горизонтальными делениями, хз на какую дистанцию работает каждое (
  2. Прицельный маркер ГСН УРВП появляется не в прицельном круге, а ниже. В режиме приближения нереально навестись.
  3. ГСН могут захватить танк, а лететь без корректировки. Танк уехал - ты убил землю.

да. такое было

там целое пианино , причём везде управление разное в итоге надо учить чуть ли не 40 разных кнопок чтобы что то делать )

1 лайк